ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1997 года N 397


О предоставлении в пользование земельного участка во вл.4-6
по 1-му Колобовскому пер. закрытому акционерному обществу
"Спортпарк" под строительство административного здания
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 1999 года N 1047

____________________________________________________________________


В соответствии с результатами проведенного городского конкурса (решения Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в Москве от 18.04.96 N 124, Комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 11.12.96 N 13, Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 25.12.96 N 15 ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "Спортпарк" (ЗАО "Спортпарк") в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,042 га во вл.4-6 по 1-му Колобовскому пер. (территориально-экономическая оценочная зона N 1) в границах, согласно представленному плану, под строительство в 1997-1998 гг. административного здания общей площадью 900 кв.м (без учета подземного уровня) и последующую его эксплуатацию.

2. Принять к сведению, что ЗАО "Спортпарк" оплачено право на заключение договора аренды земли по рыночной стоимости в размере, эквивалентном 370,0 тыс.долларов США.

3. Обязать землепользователя:

3.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими платежами.

3.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п.3.1).

3.3. Разработать в течение шести месяцев эскизный проект на строительство (п.1) по заключению Москомархитектуры и плановому заданию УГК ОИП г.Москвы, согласовав его с Москомприродой, Центром Госсанэпиднадзора по г.Москве, МЛТПО "Мослесопарк", с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

В проекте выполнить раздел благоустройства и озеленения прилегающей территории с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений.

В проекте предусмотреть размещение в подземном пространстве автостоянки в габаритах здания.

3.4. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".

3.5. Завершить строительство административного здания (п.1) до 31.12.98.

3.6. После завершения строительства представить в Москомимущество соответствующие документы для оформления права собственности на 100% построенного здания.

4. Поручить Москомимуществу оформить право собственности после завершения строительства на 100% площади здания (п. 1), при этом 50% площади, построенной сверх предполагаемой (п.1) выкупается инвестором дополнительно.

5. Установить, что при нарушении сроков строительства к инвестору применяются штрафные санкции в размере 2% от общей площади здания за каждый месяц просрочки.

6. Префектуре Центрального административного округа освободить земельный участок (п.1.) от самовольно установленных гаражей в течение месяца со дня выхода настоящего постановления.

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27.02.96 N 197 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.4-6 по 1-му Колобовскому пер. акционерному обществу "АРСТ" под строительство административного здания" в связи с настоящим постановлением.

8. Поручить Москомзему:

8.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

8.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

8.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1.).

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
                             Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»