Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

                  

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 мая 1997 года N 520-РП-368-РГ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О дополнительных мерах по обеспечению функционирования на территории Московской области детских оздоровительных учреждений предприятий и организаций г.Москвы до 2000 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
в части, касающейся полномочий Правительства Москвы
____________________________________________________________________

Учитывая накопленный опыт совместной деятельности по обеспечению летнего отдыха детей и подростков, в целях сохранения существующей сети детских оздоровительных учреждений и создания необходимых условий для их работы:

1. Предложить главам районов и городов Московской области:

1.1. Устанавливать тарифы на коммунальные услуги для детских оздоровительных учреждений как для бюджетных организаций.

1.2. Не взимать налоги и сборы, не предусмотренные действующим законодательством, с предприятий и организаций г.Москвы, имеющих детские оздоровительные учреждения на территории Московской области.

1.3. Не допускать случаев отключения электроэнергии, телефонной связи и применения иных мер, нарушающих нормальные условия работы детских учреждений в период их функционирования.

1.4. Обеспечить противопожарную безопасность в местах дислокации детских оздоровительных учреждений, проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, оказание неотложной помощи детям и сотрудникам детских оздоровительных учреждений без взимания дополнительной платы за услуги.

1.5. Заключить договоры с предприятиями и организациями г.Москвы, имеющими базы отдыха и детские оздоровительные учреждения, на взаимоприемлемых условиях.

2. Главным управлениям внутренних дел г.Москвы и Московской области разработать и принять до 25.05.97 программу совместных действий по обеспечению безопасного отдыха детей в оздоровительных учреждениях, в том числе в лагерях труда и отдыха старшеклассников.

3. ГУВД г.Москвы по согласованию с ГУВД Московской области выделить необходимое количество личного состава в помощь районным и городским органам внутренних дел ГУВД Московской области для обеспечения охраны правопорядка в местах дислокации летних оздоровительных учреждений.

4. ГУВД Московской области обеспечить охрану общественного порядка и безопасность на указанных объектах; по сигналам детских учреждений оперативные выезды производить на бесплатной основе в любое время суток.

5. Предложить руководителям детских оздоровительных учреждений заключить договоры с ГУВД г.Москвы, районными и городскими органами внутренних дел ГУВД Московской области на охрану правопорядка вблизи мест расположения лагерей в вечернее и ночное время по согласованию с главами городов и районов.

6. Центрам Госсанэпиднадзора г.Москвы и Московской области при осуществлении контроля за работой детских учреждений предъявлять единые требования согласно санитарным правилам и нормам "Устройство, содержание и организация режима детских оздоровительных лагерей" СанПиН от 05.12.90 N 42-125.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А. и заместителя Главы - министра по социальным вопросам администрации Московской области Данилину В.М.

Премьер
 Правительства Москвы
                                                Ю.М.Лужков

Губернатор
 Московской области
                                      А.С.Тяжлов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»