Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 1997 года N 540-РП


О гигиенической аттестации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 октября 2014 года N 587-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации "О санитарноэпидемиологическом благополучии населения" от 19 апреля 1991 года и с целью повышения санитарной культуры населения, профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний:

1. Поручить главному врачу Центра Госсанэпиднадзора в Москве (Филатов Н.Н.):

1.1. Организовать и провести в 1997 году гигиеническую аттестацию руководителей, специалистов и других работников предприятий и организаций, характер деятельности которых связан с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды; воспитанием и обучением детей; коммунальным и бытовым обслуживанием населения (декретированный контингент);

1.2. Создать при учреждениях Госсанэпиднадзора г.Москвы систему курсов профессиональной гигиенической подготовки и аттестации декретированного контингента.

2. Руководителям предприятий и организаций г.Москвы обеспечить выполнение постановления Главного государственного санитарного врача по г.Москве от 31 марта 1997 года N 6 "О внеочередной гигиенической аттестации декретированного контингента и введении личной медицинской книжки единого образца".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

Премьер
 Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»