МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 ноября 1996 года N 540/1-РМ

О доплате к государственной пенсии
лицам, замещавшим должности в органах исполнительной
власти  г.Москвы
(с изменениями от 12 мая 1997 года)

__________________________________________________________

О государственных гарантиях деятельности лица, замещающего государственную должность города Москвы см.Закон Москвы от 15.07.2005 N 43. Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы города Москвы см. в Указе Мэра Москвы от 18.01.2007 N 1-УМ.  - Примечание "КОДЕКС".

__________________________________________________________


Информация об изменяющих документах

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 13 февраля 1997 года N 124-РМ;

распоряжением мэра Москвы от 12 мая 1997 года N 374-РМ.

--------------------------------------------------------------------

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 1996 года N 467 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР" и в целях обеспечения социальных гарантий лиц, замещавших должности в органах исполнительной власти г.Москвы:

1. Установить ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", лицам, замещавшим должности в органах исполнительной власти г.Москвы и проживающим на территории Российской Федерации.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии назначается независимо от продолжительности времени замещения этих должностей (кроме председателей исполкомов районных Советов народных депутатов) в таком размере, чтобы общая сумма пенсии и доплаты составляла 80 процентов месячного денежного содержания по аналогичной должности на день обращения за назначением доплаты.

Лицам, замещавшим должность председателя исполкома районного Совета народных депутатов, ежемесячная доплата к пенсии устанавливается при условии замещения ими должности не менее двух сроков полномочий этого Совета народных депутатов.

2. Утвердить Перечень должностей в органах исполнительной власти г.Москвы для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности (приложение N 1).

3. Комитету социальной защиты населения Москвы (Сырников И.К.) по представлению Управления по вопросам государственной службы и кадров обеспечить назначение и выплату ежемесячных доплат к государственной пенсии лицам, замещавшим должности, указанные в Перечне.

4. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) представить данные о размере должностного оклада по соответствующей государственной должности города Москвы и обеспечить выделение средств на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям в соответствии с настоящим распоряжением (пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 13 февраля 1997 года N 124-РМ).

5. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах исполнительной власти г.Москвы (приложение N 2).

6. Выплата ранее установленных ежемесячных доплат к пенсиям, назначенным в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 02.02.95 N 95-РП "О комиссии при Управлении кадров", прекращается с момента назначения доплаты на основании настоящего распоряжения.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева.

Мэр Москвы                                                Ю.М.Лужков


Приложение N 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 28 ноября 1996 года N 540/1-РМ

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей в органах исполнительной власти г.Москвы
для установления ежемесячной доплаты к государственной
пенсии лицам, замещавшим указанные должности
(с изменениями и дополнениями от 13 февраля 1997 года)

____________________________________________________________________
Наименование должностей по
Сводному перечню и Реестру     Наименование должностей в органах
государственных должностей       исполнительной власти г.Москвы
государственных служащих
г.Москвы
____________________________________________________________________

Премьер Правительства           Председатель исполкома
Москвы                          Моссовета

Первый заместитель,             Первый заместитель, заместитель
заместитель Премьера            председателя исполкома Моссовета
Правительства Москвы

Управляющий делами              Секретарь исполкома Моссовета
Мэрии

Председатель Контрольно-        Председатель Московского городского
счетной палаты                  комитета народного контроля

Заместитель префекта            Председатель исполкома районного
административного округа        Совета народных депутатов
г.Москвы

Руководитель департамента,      Руководитель главного управления,
комитета, управления            управления, комитета Мосгорисполкома

Руководитель управления         Заведующий отделом
                                Мосгорисполкома

(должность дополнительно включена распоряжением мэра Москвы от 13 февраля 1997 года N 124-РМ).

Приложение N 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 28 ноября 1996 года N 540/1-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты
к государственной пенсии лицам, замещавшим должности
в органах исполнительной власти г.Москвы
(с изменениями от 12 мая 1997 года)

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (далее именуется "ежемесячная доплата к пенсии"), лицам, замещавшим должности в органах исполнительной власти г.Москвы, в соответствии с Перечнем должностей, утвержденным настоящим распоряжением.

2. Лица, замещавшие должности в органах исполнительной власти Москвы, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии независимо от продолжительности замещения этих должностей (кроме председателей исполкомов районных Советов народных депутатов).

Лицам, замещавшим должность председателя исполкома районного Совета народных депутатов, ежемесячная доплата к пенсии устанавливается при условии замещения ими должности не менее двух сроков полномочий этого Совета народных депутатов.

Ежемесячная доплата к пенсии не устанавливается лицам, которым федеральным законодательством предоставлено право на доплату к пенсии как федеральным государственным служащим либо на выплату ежемесячного пожизненного содержания.

При наличии у вышеназванных лиц одновременно права на получение ежемесячной доплаты к государственной пенсии по распоряжению Мэра Москвы от 28.04.95 N 222-РМ "О государственной службе города Москвы" выплачивается одна доплата, большая по размеру.

3. Размер ежемесячной доплаты к пенсии определяется с таким расчетом, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 80 процентов месячного денежного содержания, исчисленного исходя из:

- размера должностного оклада, установленного по аналогичной должности, предусмотренной Сводным перечнем государственных должностей г.Москвы и Реестром государственных должностей государственных служащих г.Москвы, утвержденными распоряжением Мэра Москвы от 28.04.95 N 222-РМ "О государственной службе города Москвы", на день обращения за назначением этой доплаты,

- 1/12 части средств, предусмотренных при утверждении фонда оплаты труда работников органов исполнительной власти г.Москвы в расчете на одного работника в год для выплаты премий, единовременного денежного вознаграждения по итогам года и оказания материальной помощи,

- размера соответствующей надбавки, при наличии у лица, замещавшего должность в органах исполнительной власти г.Москвы, почетного звания Российской Федерации.

(Абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 13 февраля 1997 года N 124-РМ).

Днем обращения считается день подачи заявления о назначении ежемесячной доплаты к пенсии.

4. Исчисление размера ежемесячной доплаты к пенсии производится на основании представленных Департаментом финансов данных о размере должностного оклада по соответствующей государственной должности г.Москвы, применительно к которой определяется размер ежемесячной доплаты к пенсии (пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 13 февраля 1997 года N 124-РМ).

5. Представление Управления по вопросам государственной службы и кадров и заявление по установленной форме о назначении ежемесячной доплаты к пенсии направляются в Комитет социальной защиты населения Москвы (формы представления и заявления прилагаются).

6. Решение о назначении ежемесячной доплаты к пенсии и ее размере принимается Комитетом социальной защиты населения Москвы в 10-дневный срок.

Копия решения о назначении ежемесячной доплаты к пенсии направляется Управлению по вопросам государственной службы и кадров и заявителю. В случае отказа в назначении ежемесячной доплаты к пенсии указывается причина отказа.

7. Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается одновременно с государственной пенсией муниципальным управлением социальной защиты населения Москвы, производящим выплату пенсии.

8. Ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается со дня подачи заявления.

9. При изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации (г.Москвы) должностного оклада по соответствующей государственной должности г.Москвы или государственной пенсии органами социальной защиты населения Москвы пересчитываются размеры ежемесячных доплат к пенсиям. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии в новом размере производится со дня изменения должностного оклада или государственной пенсии.

Размер месячного денежного содержания, учитываемый при исчислении ежемесячной доплаты к пенсии, индексируется соответственно изменению должностного оклада по соответствующей должности в централизованном порядке.

Сведения об изменении должностного оклада по соответствующей государственной должности г.Москвы представляются Департаментом финансов.

10. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии приостанавливается в случаях:

выезда на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации;

замещения государственной должности Российской Федерации или государственной должности субъекта Российской Федерации;

поступления на государственную или муниципальную службу;

занятия должности руководителя предприятия, учреждения или организации, независимо от организационно-правовой формы, или его заместителя;

отбывания наказания в виде лишения свободы в соответствии с решением суда, вступившим в законную силу.

(Пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 12 мая 1997 года N 374-РМ).

11. Финансирование расходов на выплату ежемесячных доплат к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах исполнительной власти г.Москвы, ведение учета и отчетности, связанных с выплатой указанных доплат, осуществляются в порядке и на условиях, установленных приложением N 2 к распоряжению Мэра Москвы от 28.04.95 N 222-РМ "О государственной службе города Москвы".

12. Выплата ежемесячных доплат к пенсиям, установленных распоряжением Премьера Правительства Москвы от 02.02.95 N 95-РП, прекращается лицам, указанным в Перечне должностей органов исполнительной власти г.Москвы, с момента назначения доплаты.

                                         В Комитет социальной защиты
                                                    населения Москвы
                                     _______________________________
                                    (фамилия,имя,отчество заявителя)

                                         Домашний адрес_____________
                                         ___________________________

                                         Телефон____________________

Заявление

Прошу установить к назначенной мне в соответствии с Законом

РСФСР    "О    государственных    пенсиях   в   РСФСР"   пенсии   по
___________________    ежемесячную    доплату   в   соответствии   с
(вид  пенсии  )
распоряжением   Мэра   Москвы   от  _____________  "О     доплате  к
государственной   пенсии   лицам,  замещавшим  должности  в  органах
исполнительной власти г.Москвы".

     Сообщаю, что я замещал должность ______________________________
                                      (наименование должности)

     Государственную пенсию получаю в ______________________________
                                      (наименование органов

____________________________________________________________________
                    социальной защиты  населения)

В случае поступления на работу в качестве федерального государственного служащего (государственного служащего г.Москвы) обязуюсь сообщить об этом Комитету социальной защиты населения Москвы.

"___ "_____________ 1996 года             _______________________
                                          (подпись заявителя)


В Комитет социальной
защиты населения Москвы

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

     Управление  по  вопросам  государственной  службы  и  кадров  в
соответствии  с распоряжением Мэра Москвы от ____________ N ________
"О доплате   к  государственной пенсии лицам, замещавшим должности в
органах  исполнительной  власти г.Москвы", представляет к назначению
ежемесячной       доплаты       к       государственной       пенсии
____________________________________________________________________
                            Ф.И.О.
проживающего по адресу:_____________________________________________

замещавшего(ей) должность___________________________________________
                                наименование должности


     Основание:_____________________________________________________



Текст документа сверен по:
рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»