ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 1997 года N 402-РЗП

       О переводе в разряд "стартовых" жилого дома по адресу:
           проспект Маршала Жукова, владение 51, корпус 4
              (Северо-Западный административный округ)

На основании обращения префекта Северо-Западного административного округа, поддержанного мэром Москвы Ю.М.Лужковым:

1. Перевести в разряд "стартовых" жилых домов, ввода 1997 года, жилой дом по адресу: проспект Маршала Жукова, владение 51, корпус 4 (Северо-Западный административный округ) общей жилой площадью 13,2 тыс. кв.м, исключив его из перечня домов, подлежащих продаже.

Финансирование строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями осуществляет ЗАО "Астиком" - дочерняя фирма Сберегательного банка Российской Федерации. Нежилая часть "стола" общей площадью 6,6 тыс. кв.м финансируется ЗАО "Астиком" на возвратной основе в соответствии с инвестиционным контрактом.

2. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) сохранить за АО "Москапстрой" (ТУКС-2).

3. Префектуре Северо-Западного административного округа:

3.1. Заключить инвестиционный контракт на финансирование строительства "стартового" жилого дома с нежилыми помещениями (п.1) с ЗАО "Астиком", предусмотрев в нем распределение долей жилой площади в следующих соотношениях: 75% - ЗАО "Астиком", 25% префектуре СЗАО для переселения граждан из сносимого пятиэтажного жилого фонда, и направление использования нежилых помещений.

3.2. Обеспечить ввод жилого дома (п.1) в эксплуатацию в 1997 году.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников по предложению АО "Москапстрой" предусмотреть выделение лимитов капитальных вложений на 1997 год для финансирования строительства внешних инженерных коммуникаций для жилого дома (п.1) в пределах утвержденной инвестиционной программы.

5. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 20.06.96 г. N 791-РЗП "О переводе в городскую программу "стартового" жилого дома".

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А. и начальника Управления внебюджетного планирования развития города Краснянского Л.Н.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                       В.И.Ресин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»