Государственный таможенный комитет Российской Федерации
                 МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 2 апреля 1997 года N 28


О регистрации и контроле исполнения лицензий
МВЭСа России, выдаваемых на спирт этиловый
и водку

В целях исполнения приказа ГТК России от 6.02.97 N 46 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки",

предлагаю:

1. Начальнику Московского акцизного таможенного поста Бульбе С.Л.:

1.1. Определить структурное подразделение, которое будет производить регистрацию, а также контроль фактического исполнения лицензий МВЭСа России на импорт спирта этилового и водки, подлежащих маркировке.

1.2. Назначить должностных лиц (не менее трех человек), ответственных за регистрацию указанных лицензий и контроль их фактического исполнения, с обязательным включением в их должностные инструкции указанных обязанностей.

1.3. В течение двух недель направить ответственных за регистрацию и контроль фактического исполнения лицензий МВЭСа России сроком на три дня на стажировку в отдел нетарифного и экспортного контроля Управления.

1.4. В недельный срок представить заместителю начальника Управления Сидорову В.А. доклад о выполнении пунктов 1.1 и 1.2 настоящего указания и копии доработанных должностных инструкций лиц, ответственных за регистрацию и контроль фактического исполнения лицензий МВЭСа России.

2. Начальникам таможен производить регистрацию и контроль фактического исполнения лицензий МВЭСа России на импорт не подлежащих маркировке спирта этилового и водки в отделах нетарифного и экспортного контроля таможен согласно пункту 2.1 Положения об особенностях приема лицензий на импорт, заказа и выдачи марок, таможенного контроля и таможенного оформления водки и спирта этилового, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденного вышеназванным приказом ГТК России.

3. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на заместителя начальника Управления Сидорова В.А.

Первый заместитель
начальника Управления                                     А.Т.Бычков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»