Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 1997 года N 654


О реконструкции и реставрации Центрального выставочного зала "Манеж" (Манежная пл., 1, Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.07.91 N 27 "О мерах по развитию материально-технической базы объектов культуры Москвы", а также с распоряжением Мэра Москвы от 08.04.93 N 218-РМ "О создании общественной комиссии по возрождению памятника архитектуры Центрального выставочного зала "Манеж" Правительство Москвы постановляет:

1. Осуществить комплексную реконструкцию и реставрацию памятника архитектуры здания "Манеж" в 1998-2000 гг.

2. Префектуре Центрального административного округа совместно с Москомимуществом организовать в 1998 году проведение конкурса по подбору инвестора на реконструкцию и реставрацию Центрального выставочного зала (ЦВЗ) "Манеж" (п.1), с учетом обязательного использования подземного пространства и прилегающей территории для размещения паркинга, включая подготовку бизнес-плана и конкурсной документации с учетом имущественных интересов города и инвестора.

3. ЦВЗ "Манеж" в установленном порядке заказать разработку:

3.1. В УГК ОИП г.Москвы - планово-реставрационного задания на реконструкцию и реставрацию (п.2).

3.2. В Москомархитектуре - градостроительного заключения,с учетом требований по охране памятников истории и культуры и концепции реконструкции и реставрации (п.2).

4. УГК ОИП г.Москвы по заказу ЦВЗ "Манеж" выдать планово-реставрационное задание (п.3.1) в согласованные сроки.

5. Москомархитектуре по заказу ЦВЗ "Манеж" разработать градостроительное заключение и концепцию (п.3.2) в установленном порядке.

6. Москомимуществу совместно с ЦАО и Комитетом по культуре при необходимости принять участие в создании акционерного общества "ЦВЗ "Манеж" для выполнения функций заказчика по реконструкции и реставрации и последующей эксплуатации данного объекта.

7. Департаменту экономической политики и развития Москвы совместно с Управлением бюджетного планирования городского заказа включить в инвестиционную программу 1998 г., финансируемую за счет городского бюджета, разработку концепции и бизнес-плана реконструкции ЦВЗ "Манеж" в пределах лимита капитальных вложений, устанавливаемого по отрасли "Культура".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева и министра Правительства - префекта ЦАО А.И.Музыкантского.


Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»