Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1997 года N 316


О реставрации, реконструкции и строительстве комплекса зданий Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова в квартале N 41 Центрального административного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 3 июня 1996 г. N 674-р и во исполнение и развитие постановления Правительства Москвы от 10 августа 1993 г. N 759 "О мерах по поддержке и развитию МГУ им.М.В.Ломоносова" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова о проведении за счет собственных средств и привлеченных инвестиций в 1997-1998 гг. реставрации, реконструкции и строительства комплекса зданий в квартале N 41 Центрального административного округа на земельном участке площадью 3,38 га, переданном университету в бессрочное (постоянное) пользование.

2. Возложить функции заказчика по выполнению комплексной реставрации и строительства (п.1.) на МГУ им.М.В.Ломоносова.

3. Поручить заказчику - МГУ им.М.В.Ломоносова:

3.1. Обеспечить разработку в срок до 3-х месяцев архитектурной концепции реставрации, реконструкции и строительства комплекса зданий с последующей разработкой проектной документации объектов (п.1): Романов пер., д.4 (реконструкция под административные цели с пристройкой и строительством подземной многоуровневой автостоянки) разработка ТЭО в срок до 4-х месяцев; ул.Моховая, д.9, стр.1 (реставрация, капитальный ремонт с приспособлением чердачного пространства), стр.9 (реконструкция с устройством книгохранилища), стр.10 (новое строительство читального зала в подземном пространстве), стр.24 (новое строительство хранилища с встроенной трансформаторной подстанцией), ул. Большая Никитская, д.3, стр.1, стр.2, стр.3 (реставрация и капитальный ремонт с приспособлением чердачного пространства).

3.2. Представить архитектурную концепцию (п.3.1) на согласование в Управление государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, Министерство культуры Российской Федерации, Москомархитектуру.

3.3. Определить на конкурсной основе генеральную подрядную организацию и заключить с ней соответствующий договор на выполнение реставрации, реконструкции и строительства объектов (п.3.1.).

3.4. Освободить площадки строительства от временных сооружений и гаражей; вывести арендаторов, службы и подразделения университета из строений, подлежащих сносу и реконструкции (п.3.1.), в сроки, обеспечивающие выполнение строительных работ в 1997-1998 гг.

4. Москомархитектуре обеспечить подготовку градостроительного заключения, а также рассмотрение и согласование материалов архитектурной концепции (п.3.1.) и ТЭО отдельных объектов в сроки, обеспечивающие выполнение строительных работ в 1997-1998 гг.

5. Исключить из жилищного фонда отселенный жилой дом N 4 по Романову переулку для размещения административных помещений Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова.

6. Поручить Комитету муниципального жилья совместно с префектурой Центрального административного округа оформить перевод в нежилой фонд дом N 4 по Романову переулку (п.5) в установленном порядке.

7. В соответствии с проектной документацией обеспечить компенсационную посадку зеленых насаждений взамен вырубаемых на земельных участках по согласованию с Москомприродой и МЛТПО "Мослесопарк".

7.1. Обязать МЛПТО "Мослесопарк" оформить разрешение на вырубку. Заказчику предусмотреть в проекте компенсационное озеленение участка.

8. Разрешить осуществить проектирование, реконструкцию и строительство объектов (п.3.1.) без сооружений ИТМ ГО в связи с наличием вблизи строящихся и реконструируемых зданий станций метрополитена глубокого заложения.

9. Освободить МГУ им.М.В.Ломоносова от оплаты долевого участия в развитии городских инженерных коммуникаций, учитывая статус МГУ им.М.В.Ломоносова как особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 18.12.91 N 294).

10. Учитывая сжатые сроки строительства объектов (п.3.1.), выдать МГУ им.М.В.Ломоносова разрешение на производство работ подготовительного периода и нулевого цикла до утверждения ТЭО.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.


Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»