Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1997 года N 311


О создании оптово-розничного торгового центра на свободных площадях ГПЗ-1 (Юго-Восточный
административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения выполнения постановления Правительства Москвы от 04.02.97 N 81 "Об экономической ситуации на потребительском рынке Москвы и мерах по ее стабилизации" по созданию экономических условий развития предпринимательских коллективов, увеличивающих поступления в городской бюджет налоговых и неналоговых доходов за счет упорядочения и совершенствования системы товародвижения, дальнейшего развития оптовой и розничной торговли в г.Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение департаментов потребительского рынка и услуг, науки и промышленной политики, Ассоциации Российских банков и Государственного подшипникового завода N 1 о создании в 1997-1998 гг. оптово-розничного торгового центра "Москва" на свободных площадях ГПЗ-1.

2. Одобрить создание в этих целях акционерного общества и поручить ему организацию и функционирование оптово-розничного торгового центра "Москва".

3. Москомзему переоформить в установленном порядке земельно-правовые отношения между ГПЗ-1 и оптово-розничным торговым центром "Москва" на земельный участок по Тихорецкому бульвару, вл.1, с учетом корректировки границ занимаемой территории по согласованию с Москомархитектурой, после оформления имущественных прав.

4. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Толкачеву О.М., заместителю Премьера Правительства Москвы Росляку Ю.В. внести предложения по участию города Москвы в уставном капитале создаваемого акционерного общества.

5. Москомимуществу выступить от лица Правительства Москвы учредителем оптово-розничного торгового центра "Москва" (п.1).

6. Обратиться в Московское таможенное управление с просьбой о содействии в организации на территории оптово-розничного торгового центра "Москва" таможенного поста и консигнационных складов.

7. Префекту Юго-Восточного административного округа Зотову В.Б. оказать вновь создаваемому акционерному обществу содействие в организации оптово-розничного торгового центра "Москва".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»