Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 1997 года N 434-РП


О сооружении праздничных информационно-рекламных арок на въездах в Москву перед МКАД на основе концепции проекта "Заставы Москвы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 841-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы N 255 от 26 марта 1996 года "О ходе подготовки к 850-летию основания Москвы" осуществить к 1 августа 1997 г. на основе концепции, разработанной АО "Международное экономическое сотрудничество" и "ВЕБ Групп" совместно с Москомархитектурой, сооружение праздничных информационно-рекламных арок на въездах в Москву перед МКАД (4 на основных направлениях: север-восток-юг-запад и 8-10 на остальных направлениях, с комплексом обслуживания и информационного обеспечения гостей г. Москвы), в связи с чем:

1. Финансирование строительства произвести за счет фирм и организаций инвестора ("МЭС" и "ВЕБ Групп"), которые осуществляют управление проектом на всех его стадиях.

2. Функции заказчика по проектированию и строительству возложить на генерального заказчика реконструкции МКАД - ООО "Организатор".

3. В месячный срок заказчику, Москомархитектуре, Москомзему, Москомимуществу оформить земельно-правовые, эксплуатационно-правовые и имущественно-правовые отношения с инвестором, а Управлению транспорта и связи оформить инвестиционные договоры.

4. Москомархитектуре, заказчику и инвестору в месячный срок разработать график финансирования и строительства арок и в соответствии с ним разработать проектно-сметную документацию на каждое сооружение индивидуально, на основе типовых быстровозводимых элементов.

5. Просить Правительство Российской Федерации и Правительство Московской области оказать содействие в осуществлении проекта.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»