Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ

от 11 января 1996 года N 10


Об исполнении письма ГТК РФ от 27 декабря 1995 года
N 01-13/18440

Руководство ГТК РФ, Московского таможенного управления и Московской автогрузовой таможни выражает обеспокоенность состоянием дел по контролю за доставкой товаров в таможне, в частности, тем, что соответствующими подразделениями несвоевременно и неполно принимаются меры по фактам недоставления товаров и транспортных средств под таможенным контролем, работа по привлечению перевозчиков к ответственности в соответствии с таможенным законодательством и взысканию таможенных платежей практически не ведется.

На основании изложенного, а также для обеспечения поступления в государственный бюджет пошлин и налогов, формирования достоверной таможенной статистики и в целях выполнения требований письма ГТК РФ от 27.12.95 01-13/18440 обязываю:

1. Начальникам таможенных постов и отделов таможенного оформления организовать работу по вводу в файлы PRIL6 и TIR6 номеров ВТТ и МДП на основании данных журналов регистрации ВТТ/МДП, оформленных в 1994 году и в срок до 25.01.96 передать сформированные файлы в Отдел контроля доставки таможни.

2. Начальнику ОАСУ (Манвелов М.А.) в срок до 20.01.96 произвести сверку массива ВТТ/МДП, полученного из ГНИВЦ с выборкой массива номеров ВТТ/МДП, полученных из базы данных ГТД (гр.53) за 1994 год. Совпавшие номера передать в Отдел контроля доставки таможни.

3. Начальнику ОКДТ (Смелков А.Г.) в срок до 25.01.96 произвести сортировку массива ВТТ/МДП, поступившего из ГНИВЦ для определения перечня товаров, направленных в зону деятельности МАГТ.

4. Начальнику ОКДТ (Смелков А.Г.) в срок до 26.01.96 произвести сравнение запросов пограничных таможен по неподтвержденным ВТТ/МДП, оформленным в 1994 году с массивом ВТТ/МДП, полученным из ГНИВЦ. При совпадении номеров в срок до 30.01.96 подготовить дела для заведения дел о нарушении таможенных правил и передать их в правоохранительный блок таможни. По оставшимся номерам запросить таможни отправления.

5. Начальнику ОКДТ (Смелков А.Г.) в срок до 29.01.96 провести анализ поступившей из ГНИВЦ базы данных ВТТ/МДП на предмет определения страны отправления товара. Произвести выборку ВТТ/МДП по товарам, направленным из стран СНГ, по которым отсутствует импортная пошлина. В случае невозможности определения страны отправления по информации массива - запросить пограничные таможни.

6. Начальнику ОКДТ (Смелков А.Г.) до 30.01.96 подготовить проект отчета в МТУ о проделанной работе.

7. Начальнику ОКДТ (Смелкову А.Г.), начальникам постов работу по выполнению Распоряжения при необходимости организовать в выходные дни.

8. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя начальника таможни Мухутдинова Р.С.

Начальник таможни                                        А.Е.Жерихов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»