Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 1997 года N 40-РМ


О создании ОАО "Мосзнак"

(с изменениями от 28 апреля 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 24 мая 2019 года N 372-РМ
____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями, внесенными:     распоряжением мэра Москвы от 28 апреля 1997 года N 323-РМ.

--------------------------------------------------------------------

В целях внедрения новых технологий, обеспечивающих повышение экономической безопасности в г.Москве в части защиты информации и способствующих реализации Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года "О защите прав потребителей" в части защиты от подделок продукции (товаров) московских товаропроизводителей и продвижения высококачественных российских и зарубежных товаров на московском рынке:

1. Фонду имущества Москвы:

1.1. От лица Правительства Москвы выступить учредителем открытого акционерного общества "Мосзнак" с долей Правительства Москвы в уставном капитале 51 процент при общем объеме уставного капитала в 90.000.000 (девяносто миллионов) рублей.

1.2. Передать пакет акций, являющийся собственностью Правительства Москвы в АО "Мосзнак", Комитету по управлению имуществом Москвы после регистрации АО "Мосзнак" в Московской регистрационной палате.

1.3. Комитету по управлению имуществом Москвы назначить представителей интересов г.Москвы в АО "Мосзнак" и оформить соответствующие доверенности:

- Департаменту науки и промышленной политики в части проведения работ по созданию средств, обеспечивающих защиту прав товаропроизводителей и потребителей;

- Московскому региональному аналитическому центру (МРАЦ) в части выполнения работ по защите информации, способствующих повышению экономической безопасности, и подготовки предложений по порядку лицензирования деятельности в области защиты информации и сертификации продукции по требованиям безопасности.     (Пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 28 апреля 1997

года N 323-РМ).

2. Департаменту финансов выделить во П квартале 1997 года Фонду мущества Москвы 45,9 млн.руб. для формирования уставного капитала создаваемого открытого акционерного общества из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города на 1997 год (пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 28 апреля 1997 года N 323-РМ).

3. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации:

3.1. Оказать содействие в публикации материалов о внедрении новых средств защиты от подделок продукции (товаров), реализуемой на потребительском рынке г. Москвы, в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы                                               Ю.М. Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»