ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 1997 года N 282


Об организации жилищно-строительного кооператива
по адресу: Чертаново, микрорайон 2, корпус 32
(Южный административный округ)

В целях осуществления программы строительства жилых домов, привлечения личных средств граждан в жилищное строительство, а также удовлетворения потребностей нуждающихся в жилье журналистов редакций газет "Известия" и "Московские новости" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение АОЗТ "Известия-МН" о создании жилищно-строительного кооператива для строительства в 1997 г. жилого дома по адресу: Чертаново, микрорайон 2, корпус 32 общей площадью 11,1 тыс. кв.м с последующей реализацией в следующей пропорции:

     - АОЗТ "Известия-МН" для очередников          - 60%

     - префектуре Южного административного
       округа для очередников                      - 20%

     - для продажи на коммерческой основе
       через ЗАО "Мосжилцентр сервис" с
       целью компенсации затрат на строитель-
       ство дома                                   - 10%

     - Комитету муниципального жилья               - 10%

2. Возложить функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) на АО "Москапстрой", функции генподрядчика - на АО "Главмосстрой".

3. Обязать заказчика оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды за пользование земельным участком в установленном порядке.

4. В связи с выходом настоящего постановления считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 7 февраля 1995 года N 100 "О строительстве и финансировании жилых домов-корпусов 32, 32А в микрорайоне 2 Чертанова (Южный административный округ)" в части строительства корпуса 32 общей площадью 11,1 тыс. кв.м за счет средств города.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа Беляева А.В. и председателя Комитета муниципального жилья Сапрыкина П.В.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»