Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 1997 года N 408-РП


Об организации и проведении Четвертой Международной выставки "Медицина для Вас" с 3 по 8 июня 1997 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжениями Мэра от 17 марта 1994 г. N 116-РМ, от 4 мая 1995 г. N 230-РМ и от 1 апреля 1996 г. N 157-РМ были проведены Первая, Вторая и Третья Международные выставки "Медицина для Вас". Выставки "Медицина для Вас" являются традиционными многопрофильными выставками медицинской техники и технологий, в рамках которых проводятся образовательные семинары для работников здравоохранения. Кроме того, в ходе выставок малоимущему населению оказывается бесплатная медицинская помощь, осуществляется реализация лекарственных препаратов и медицинского оборудования по льготным ценам.

Министерство здравоохранения Российской Федерации, Комитет здравоохранения г.Москвы, Государственное унитарное предприятие "Медицина для Вас" Министерства здравоохранения Российской Федерации вышли с предложением совместно с культурно-выставочным центром "Сокольники", открытым акционерным обществом "Фармимэкс", Межрегиональной фармацевтической производственно-дистрибьюторской корпорацией "Биотэк", Международным общественным движением "Медики мира за долголетие" провести социальную акцию - Четвертую Международную выставку "Медицина для Вас".

Целью Четвертой Международной выставки "Медицина для Вас" является повышение социальной защищенности граждан России путем повышения качества и доступности медицинских товаров и услуг, а также через защиту интересов потребителей медицинских товаров и услуг.

В ходе проведения выставки население, различные бюджетные и внебюджетные организации будут ознакомлены с новыми возможностями формирующихся социальных отношений на современном рынке медицинских товаров и услуг.

В связи с вышеизложенным:

1. Согласиться с предложениями Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета здравоохранения г.Москвы и Государственного унитарного предприятия "Медицина для Вас" Минздрава России, провести с 3 по 8 июня 1997 года в Москве, в выставочном комплексе "Сокольники" Четвертую Международную выставку "Медицина для Вас".

1.1. Придать статус ежегодной Международной выставки "Медицина для Вас".

2. Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы в связи с включением Четвертой Международной выставки "Медицина для Вас" в план по подготовке празднования 850-летия основания Москвы оказать содействие в организации и проведении Четвертой Международной выставки "Медицина для Вас".

3. Комитету по культуре оказать всемерное содействие в проведении культурно-зрелищных мероприятий по предварительным заявкам.

4. АО "Фирма Мосгорреклама" обеспечить необходимые мероприятия по праздничному оформлению города по заявке Оргкомитета и на условиях предоплаты.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявкам Оргкомитета выставки на договорной основе организовать расширенную торговлю в местах проведения праздничных мероприятий.

6. Комитету здравоохранения обеспечить оказание медицинской помощи населению в местах проведения массовых мероприятий по заявкам Оргкомитета выставки.

7. Главному управлению внутренних дел обеспечить охрану общественного порядка и пожарную безопасность в местах проведения культурно-зрелищных мероприятий выставки;

8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации содействовать максимально широкому освещению подготовки и проведения мероприятий праздника в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

И.о.Премьера Правительства
Москвы                                                Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»