Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 1997 года N 259


О создании государственного унитарного предприятия
"Инженерный центр-Полигон" СВАО

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.10.95 N 908 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий г.Москвы, государственных учреждений и коммерческих организаций с участием г.Москвы" и реализацией постановления Правительства Москвы от 24.10.95 N 876 "О ходе реализации программы комплексной реконструкции массовой жилой застройки первого периода индустриального домостроения на период до 2000 г." значительно усложняются процессы удаления, захоронения и переработки твердых строительных и промышленных отходов, в связи с чем для решения этой проблемы на современном технологическом уровне целесообразно создать специализированное государственное предприятие. С учетом требований распоряжения Мэра от 13.08.96 N 239/1-РМ "Об оперативных экологических мероприятиях на 1996 г." Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Восточного административного округа Систера В.Г. о создании государственного унитарного предприятия "Инженерный центр-Полигон" СВАО.

2. Создать Государственное унитарное предприятие "Инженерный центр-Полигон" Северо-Восточного административного округа г.Москвы (ГУП "Инженерный центр-Полигон").

3. Комитету по управлению имуществом Москвы:

3.1.Выступить учредителем ГУП "Инженерный центр-Полигон".

3.2.Передать на праве аренды помещение общей площадью 122 кв.м. в доме 18 по проспекту Мира для размещения персонала ГУП "Инженерный центр-Полигон".

3.3.Передачу помещения (п.3.2.) оформить в установленном порядке.

4. Префектуре Северо-Восточного административного округа:

4.1.Согласовать устав ГУП "Инженерный центр-Полигон".

4.2.Выделить из финансовых ресурсов префектуры 80 млн.руб. для формирования уставного фонда ГУП "Инженерный центр-Полигон".

4.3.Назначить директором ГУП "Инженерный центр-Полигон" Мартынова Юрия Викторовича.

4.4.Заключить с директором ГУП "Инженерный центр-Полигон" контракт в установленном порядке.

4.5. Разработать программу поэтапных работ и их последующей реализации по внедрению современных технологий удаления, захоронения и переработки твердых бытовых, промышленных и строительных отходов, возникающих в процессе сноса пятиэтажек.

5. Московской регистрационной палате зарегистрировать устав ГУП "Инженерный центр-Полигон" СВАО.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева и префекта Северо-Восточного административного округа В.Г.Систера.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»