Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 1997 года N 354-РП


О мерах по поддержке деятельности
общественных объединений, ведущих
работу по военно-патриотическому
воспитанию молодежи

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества" и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 мая 1996 года N 727 "О мерах государственной поддержки общественных объединений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи", а также развития гражданственности и патриотизма молодежи и координации деятельности поисковых формирований в г.Москве:

1. Уполномочить на проведение работ по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установлению имен погибших или имен пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны Молодежное объединение "НОРД-М".

2. Молодежному объединению "НОРД-М" совместно с Советом военно-поисковых объединений при Комитете по делам семьи и молодежи разработать до 10 апреля 1997 года программу проведения поисковых работ "Вахта Памяти - 1997 г.".

3. Комитету по делам семьи и молодежи произвести финансирование программы поисковых работ "Вахта Памяти - 1997 г." в пределах выделенных на эти цели ассигнований.

4. Префектам административных округов:

4.1. До 1 июня 1997 г. разработать перечень мер по укреплению и расширению связей воинских формирований с образовательными учреждениями, молодежными и детскими объединениями, поисковыми формированиями для решения вопросов воспитания патриотизма и подготовки молодежи к военной службе.

4.2. При разработке названных мер предусмотреть возможность закрепления за каждым административным округом конкретных воинских частей, дислоцированных в Московском военном округе, для проведения с ними шефской работы и организации на их базе окружных оборонно-спортивных лагерей.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»