Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 1997 года N 274-РМ


О финансовой и экономической деятельности
Государственной инспекции цен города Москвы

________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
от 5 июня 2000 года N 588-РМ

________________________________________


Во исполнение Закона города Москвы "О государственном контроле за соблюдением порядка применения регулируемых цен и тарифов, цен и тарифов субъектов естественной монополии", постановления Московской городской Думы от 13 ноября 1996 года N 104 "О Положении о внебюджетном фонде финансовых ресурсов административного округа города Москвы" и в целях обеспечения финансирования деятельности Государственной инспекции цен города Москвы:

1. Департаменту финансов:

- выдать Государственной инспекции цен города Москвы разрешение на открытие специального текущего счета для аккумуляции сумм, получаемых от применения экономических и штрафных санкций за нарушение государственный дисциплины цен;

- до внесения изменений в Закон города Москвы "О бюджете города Москвы на 1997 год" (пункт 2 настоящего распоряжения) выдать временное разрешение на открытие внебюджетного счета для зачисления 50 процентов экономических санкций, причитающихся городскому бюджету, и расходование указанных средств на финансирование содержания Государственной инспекции цен города Москвы в соответствии с утвержденной сметой.

2. Департаменту финансов, Департаменту экономической политики и развития города Москвы при внесении изменений в Закон города Москвы "О бюджете города Москвы на 1997 год" предусмотреть в расходах бюджета средства в сумме 5335,7 млн.руб. на финансирование содержания Государственной инспекции цен города Москвы, в соответствии с утвержденной сметой, с одновременным увеличением доходов бюджета города Москвы на сумму 5335,7 млн.руб. по средствам, получаемым от экономических санкций за нарушение дисциплины цен.

3. Во изменение пункта 5 распоряжения Мэра Москвы от 14 ноября 1996 года N 492/1-РМ "О создании Государственной инспекции цен города Москвы" установить, что денежные средства, полученные от применения штрафных санкций за нарушения государственной дисциплины цен, аккумулируются на специальном текущем счете Государственной инспекции цен города Москвы и направляются в:   

-

Фонд социальной защиты населения Москвы

50%

-

Фонды финансовых ресурсов административных округов

25%

-

Фонд социального и производственного развития Государственной инспекции цен г.Москвы

15%

-


Фонд социального и производственного развития Департамента экономической политики и развития г. Москвы как правопреемника Управления ценовой,
налоговой и тарифной политики Правительства Москвы

10%

4. Изложить первый абзац пункта 4.8 Положения "О Государственной инспекции цен города Москвы", утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 14 ноября 1996 года N 492/1-РМ, в следующей редакции:

"Инспекция финансируется за счет и в пределах средств, поступающих в бюджет города Москвы от применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен, а также за счет 15 процентов средств, полученных от применения штрафных санкций, и средств за оказание информационных и других услуг".

5. Государственной инспекции цен города Москвы разработать с участием Департамента цен Минэкономики Российской Федерации Положение о порядке применения экономических и административных санкций за нарушение цен и тарифов и представить его на утверждение в Правительство Москвы во II квартале 1997 года.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы подготовить с участием Государственной инспекции цен города Москвы предложения о внесении изменений в пункт 2 статьи 2 Закона города Москвы "О штрафных санкциях за нарушения в работе предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы - руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
                                               Ю.М. Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»