ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 1997 года N 233


О мероприятиях по благоустройству и дальнейшему
освоению территории района "Зябликово" в Южном
административном округе

_____________________________________
Снято с контроля в связи
с изменением объективных условий

постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________


Правительство Москвы отмечает неудовлетворительное состояние территории управления района "Зябликово" и особенно территории коммунальной зоны вдоль Орехового бульвара и Задонского проезда.

Основной причиной создавшегося положения является затянувшееся строительство ряда объектов в уже сложившемся жилом районе, в том числе прокладка инженерных коммуникаций Горьковско-Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской линий метрополитена.

В течение трех лет из-за недостаточного финансирования стоит вопрос о консервации или продолжении строительства центра Государственного санэпиднадзора ЮАО - важнейшего объекта не только для административного округа, но и для города.

Большие неудобства в экологическом плане для жителей районов "Зябликово" и "Орехово-Борисово" Южное и Северное создает отсутствие дублера Каширского шоссе.

Префектурой ЮАО не в полной мере осваиваются земельные участки под строительство многоэтажных гаражей общей емкостью до 4500 машино-мест. Из семи отведенных земельных участков ведутся работы только на двух участках на 550 машино-мест.

В целях выполнения неотложных мер по благоустройству территории района "Зябликово" Правительство Москвы постановляет:

1. Обратить внимание префекта Южного административного округа Беляева А.В. на неудовлетворительное состояние территории района "Зябликово" и обязать до 25.04.97 принять меры по наведению должного порядка, а также установить контроль за содержанием строящихся объектов, автостоянок и гаражей.

2. Московскому метрополитену (Гаев Д.В.) в месячный срок оформить в Москомземе договора аренды на земельные участки, используемые в районе "Зябликово" под строительство Горьковско-Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской линий метро, и обеспечить надлежащий контроль за их содержанием.

3. Мосметрострою (Кошелев Ю.А) в месячный срок оформить в Москомземе договора аренды на земельные участки, отведенные под временные производственные и ремонтные базы, душкомбинаты для подразделений Метростроя, оформить паспорта строек и схемы движения транспорта по ним, а также привести в порядок ограждения и прилегающую к стройкам территорию.

4. Департаменту экономической политики и развития ( Росляк Ю.В.):

4.1. Обеспечить финансирование строительства центра Государственного Санэпиднадзора ЮАО с учетом ввода его в эксплуатацию в 1998 году.

4.2. Включить в план на 1997 год проектирование участка бывшей скоростной магистрали Ховрино-Борисово - пр.пр. № 5396 от Братеевского моста до Бесединского путепровода на МКАД, с учетом начала строительства в 1998 году.

5. Фонду имущества (Антюфеев Г.В.) принять меры по продаже на торгах незавершенного строительством здания бывшего Дворца пионеров на Ореховом бульваре с целью скорейшего завершения его строительства и выполнения работ по благоустройству прилегающей территории.

6. Префекту ЮАО (Беляев А.В.) обеспечить подбор инвесторов по финансированию строительства многоэтажных гаражей для безусловного выполнения постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и организации ее выполнения".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского, В.И.Ресина и префекта Южного административного округа А.В.Беляева.

Премьер Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»