Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 1993 года N 197-РМ


Об Инспекции Государственного
архитектурно-строительного надзора г.Москвы

(с изменениями на 3 февраля 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 2 мая 2006 года N 311-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

     распоряжением мэра Москвы от 19 декабря 1995 года N 665-РМ;
     распоряжением мэра Москвы от 3 февраля 1998 года N 100-РМ.     

____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения Президента РФ "Об образовании органов Государственного архитектурно-строительного надзора РФ" от 27.11.91 N 105-РП и в частичное изменение распоряжений вице-мэра от 28.11.91 N 368-РВМ и от 10.03.92 N 119-РВМ, в целях более рационального использования бюджетных средств, выделяемых на содержание аппарата Москомархитектуры, а также более тесной увязки затрат с результатами труда работников Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора в г.Москве и лесопарковом защитном поясе за качеством строительства объектов и изделий предприятий промышленности строительных материалов стройиндустрии города:

1. Принять предложение Москомархитектуры о предоставлении прав юридического лица Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы.

2. Установить, что Инспекция Госархстройнадзора г.Москвы действует в пределах своей компетенции на территории г.Москвы и лесопаркового защитного пояса; руководствуется Положением о Государственном архитектурно-строительном надзоре РФ, утвержденным приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13.12.91 N 4.

3. Источником финансирования являются средства, предусматриваемые в сводных сметных расчетах стоимости строительства объектов.

____________________________________________________________________

В частичное изменение пунктов 4 и 5 настоящего распоряжения оплату Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы за государственный надзор в строительстве инвесторы, участвующие в Программе реконструкции пятиэтажного жилого фонда, с 01.01.96 оплачивают в размере 0,1% стоимости строительства -  распоряжение мэра Москвы от 19 декабря 1995 года N 665-РМ.

____________________________________________________________________      

4. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Москвы от 3 февраля 1998 года N 100-РМ. - См. предыдущую редакцию.

5. Предприятиям и организациям-заказчикам, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, осуществляющим строительство на территории г.Москвы и лесопаркового защитного пояса, перечислять на счет Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы с 01.01.93 средства за государственный надзор в строительстве в размерах, установленных пунктом 4 настоящего распоряжения после фактического начала строительства.

6. По переходящим и вновь начинаемым объектам с ранее выпущенной проектно-сметной документацией произвести в месячный срок пересчет и переутверждение сводных сметных расчетов с включением в них указанных средств.

Окончательные суммы указанных целевых отчислений уточняются по фактической стоимости работ на стадии завершения строительства.

7. Перечисленные на счет Инспекции целевые средства используются в соответствии с утвержденной сметой, учитывающей выполнение Инспекцией своих функций и специфику строительства. Остатки на конец года не изымаются, а используются в следующем году на те же цели.

8. Для размещения сотрудников Инспекции передать ей на баланс занимаемое в настоящее время здание по адресу: г.Москва, ул.Брянская, дом 9.

9. Пункт 4 распоряжения вице-мэра от 10 марта 1992 года N 119-РВМ считать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»