ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 1997 года N 129


О создании муниципального унитарного предприятия
"Фонд развития жилищного строительства
Северного административного округа"

В целях снижения остроты жилищной проблемы в городе Москве, оказания помощи гражданам, нуждающимся в улучшении своих жилищных условий, в приобретении жилья на льготных условиях и по ценам, значительно ниже рыночных, а также дальнейшего развития внебюджетных форм финансирования строительства жилья и в соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 года N 2281 "О разработке и внедрении внебюджетных форм инвестирования жилищной сферы", постановлением Правительства Москвы от 14 июня 1994 года N 479 "О порядке распределения и оформления площади в домах, строящихся сверх городского заказа за счет инвесторов, на земельных участках, отводимых префектурами административных округов" и своевременного выполнения концепции социально-экономического и градостроительного развития Северного административного округа Правительство Москвы постановляет:

1. Поддержать инициативу префектуры Северного административного округа Москвы о проведении в 1997-1998 годах на его территории эксперимента по развитию внебюджетных форм финансирования строительства жилья, осуществляемого сверх городского заказа.

2. Согласиться с предложением префектуры Северного административного округа о создании муниципального унитарного предприятия "Фонд развития жилищного строительства Северного административного округа".

3. Представить муниципальному предприятию "Фонд развития жилищного строительства Северного административного округа" право на организацию внебюджетного финансирования строительства жилья в первую очередь для граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

4. Москомимуществу от имени Правительства Москвы учредить муниципальное унитарное предприятие "Фонд развития жилищного строительства Северного административного округа". Утвердить Устав предприятия.

5. Префектуре Северного административного округа:

5.1. Заключить инвестиционные контракты со специализированными строительными организациями на финансирование и строительство жилых домов в установленном порядке.

5.2. Использовать для финансирования предпроектной и проектной стадий строительства жилых домов средства инвесторов и средства, поступающие от проведения конкурсов на право заключения инвестиционных контрактов. Данные средства возвращаются муниципальным предприятием "Фонд развития жилищного строительства Северного административного округа".

5.3. Перевести Москомимуществу денежные средства для формирования уставного фонда муниципального унитарного предприятия "Фонд развития жилищного строительства Северного административного округа" за счет внебюджетного фонда финансовых ресурсов округа.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа М.Т.Демина.


П.п.Премьер Правительства Москвы                          Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»