Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 1997 года N 127


О привлечении ГАО "Мосметрострой" к строительству
подземных гаражей-стоянок в г.Москве

(с изменениями на 18 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 23 мая 2002 года N 715-РП;

распоряжением Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 2094-РП.

____________________________________________________________________



В целях загрузки ГАО "Мосметрострой" и во исполнение постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500 000 машино-мест и организации ее выполнения", в целях упорядочения размещения отстоя автотранспорта на территории города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение ГАО "Мосметрострой" и Москомархитектуры о размещении подземных гаражей-стоянок по адресам:

- площадь Курского вокзала (1-й Сыромятнический пер.) с учетом строительства гостиничного комплекса;

- абзац исключен - распоряжение Правительства Москвы от 18 ноября 2003 года N 2094-РП - см. предыдущую редакцию.

- абзац утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 23 мая 2002 года N 715-РП - см. предыдущую редакцию;

- под Цветным бульваром.

2. Принять к сведению согласие ЗАО "Симптом" на выполнение функций генерального заказчика по финансированию предпроектных проработок застройки территорий объектов (п.1), проектных и строительных работ.

3. Возложить функции подрядчика по строительству объектов (п.1) на ГАО "Мосметрострой".

4. Возложить функции генерального проектировщика по объектам (п.1) на Москомархитектуру с привлечением АО "Метрогипротранс" к проектированию подземной части объектов.

5. Москомархитектуре по заказу ЗАО "Симптом" в месячный срок выполнить градостроительные заключения по застройке территорий (п.1) с предпроектными проработками.

6. АО "Метрогипротранс" по заказу ЗАО "Симптом" разработать проектную документацию по подземной части объектов (п.1) с учетом разработанных Москомархитектурой градостроительных проработок (п.5) по согласованному графику.

7. ГАО "Мосметрострой" по материалам градостроительных заключений оформить в Москомземе земельно-правовые отношения заказчику (п.2) на строительные площадки в установленном порядке.

8. Объединению административно-технических инспекций в установленном порядке оформить ордера на строительство объектов (п.1).

9. Префекту Центрального административного округа провести инвестиционный конкурс по привлечению инвесторов на строительство наземной части объектов (п.1), с включением в его условия компенсации ЗАО "Симптом" затрат по предпроектным проработкам (п.6). 10. Разрешить ГАО "Мосметрострой" приступить к подготовительным работам до утверждения проектно-сметной документации.

11. Возложить на АО "Метротоннельгеодезия" по объектам (п.1) создание планово-высотного обоснования, вынесение проекта сооружения в натуру, геодезико-маркшейдерское обеспечение строительства и производство контрольных съемок коммуникаций.

12. Мосгоргеотресту по заказу АО "Метрогипротранс" в двухнедельный срок обеспечить выдачу геоподоснов на указанные участки (п.1).

13. Распространить на объекты (п.1) действие постановлений Правительства Москвы от 18.04.95 N 318 "О программе массового строительства в Москве многоэтажных гаражей-стоянок", от 17.10.95 N 841 "О строительстве экспериментальных многоэтажных наземных и подземных гаражей-стоянок в Центральном административном округе", от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500 000 машино-мест и организации ее выполнения" и от 05.11.96 N 886 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства в Москве многоэтажных гаражей-стоянок на 500 000 машино-мест и организации ее выполнения" в части льгот по оплате за право аренды и арендной плате за землю, предоставления долгосрочной аренды, оплате долевого участия в развитии инженерных сетей и инфраструктуры города.

14. Установить, что по окончании строительства инвестору ЗАО "Симптом" оформляются в собственность 90% площадей в построенных на его средства объектах, для использования в коммерческих целях; 10% городу Москве для использования префектурами административных округов для обеспечения жителей округов на льготных условиях.

15. Москомимуществу оформить имущественные отношения ЗАО "Симптом" в установленном порядке.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»