Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 1997 года N 173-РМ


О размещении счета бюджета города Москвы для
зачисления земельных платежей в АКБ
"Русский земельный  банк"

=====================================================================================
Утратило силу на основании распоряжения мэра Москвы
от 23 июня 1997 года N 492-РМ

=====================================================================================

В целях активизации работ по созданию и ведению земельного кадастра города Москвы, а также привлечения в бюджет города дополнительных финансовых ресурсов от всех операций с землей:

1. Департаменту финансов в 2-недельный срок перевести текущий счет исполнения бюджета города Москвы из АБ "Инкомбанк" в АКБ "Русский земельный банк" для зачисления земельного налога и арендной платы за землю и заключить договор о расчетно-кассовом обслуживании счета в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 22.02.94 N 78-РМ "О совершенствовании условий расчетно-кассового обслуживания банками счетов по исполнению бюджета города Москвы, бюджетных и внебюджетных счетов муниципальных учреждений и организаций".

2. Государственной налоговой инспекции по городу Москве до 01.04.97 обеспечить работу по переводу счетов территориальных налоговых инспекций для зачисления земельных платежей из АБ "Инкомбанк" в АКБ "Русский земельный банк".

3. Государственной налоговой инспекции по городу Москве совместно с АКБ "Русский земельный банк" и Московским земельным комитетом до 15.03.97 довести до сведения плательщиков реквизиты счетов территориальных налоговых инспекций, открываемых в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

4. Установить, что:

4.1. Финансирование работ по проведению земельной реформы в городе Москве осуществляется в пределах 10% от сумм, поступивших в бюджет города Москвы земельного налога и арендной платы за землю, за вычетом части средств, направляемых в федеральный бюджет, но не более объемов, предусмотренных в бюджетных показателях города Москвы.

4.2. Средства, указанные в п.4.1 настоящего распоряжения, используются Москомземом на цели, предусмотренные Законом Российской Федерации "О плате за землю".

4.3. Москомзему в соответствии с п.4.2 настоящего распоряжения разработать и представить на утверждение Правительства Москвы согласованную с Госкомземом Комплексную программу мероприятий по ведению государственного земельного кадастра, мониторинга и охране земель города Москвы на 1997 год.

4.4. Москомзему ежеквартально представлять в Департамент финансов отчет об использовании средств по видам работ, согласованный с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

5. Московскому земельному комитету открыть специальный счет для аккумулирования средств и проведения всех видов расчетов по перечисленным работам в п.4.2.

6. Департаменту финансов перечислять средства, указанные в п.4 на специальный счет Москомзема 25 числа каждого месяца.

7. Считать утратившим силу распоряжения Мэра Москвы от 02.11.95 N 586-РМ "О размещении счета бюджета города Москвы для зачисления земельных платежей" и от 20.09.96 N 319/1-РМ "О специальном счете для аккумулирования средств от арендной платы за землю".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
                                            Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»