Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 ноября 1992 года N 512-РМ


О реализации программы противодействия коррупции в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
указа Мэра Москвы от 27 сентября 2016 года N 58-УМ
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 1189 от 08.10.92 "О мерах по защите прав граждан, охране правопорядка и усилению борьбы с преступностью", в целях предупреждения и пресечения коррупции в органах городской власти и управления, а также нейтрализации причин и условий, порождающих противоправные действия государственных служащих в период проведения реформ:

1. Утвердить Программу противодействия коррупции в г.Москве, разработанную в соответствии с распоряжением мэра Москвы N 60-РМ от 09.03.92 и доработанную с учетом замечаний и дополнений, высказанных на заседании членами Столичной коллегии 17.07.92.

2. Образовать при мэрии Москвы межведомственную комиссию по противодействию коррупции (далее - межведомственная комиссия) и определить в качестве основного направления ее деятельности реализацию первоочередных и перспективных мер, предусмотренных утвержденной Программой.

3. Назначить руководителем межведомственной комиссии Главного городского контролера Миронова В.П. В целях реализации предусмотренных Программой мер, осуществляемых во взаимодействии с федеральными органами власти и управления, руководителю межведомственной комиссии установить рабочий контакт с межведомственной комиссией по борьбе с преступностью и коррупцией при Совете безопасности Российской Федерации.

4. Главному городскому контролеру Миронову В.П. совместно с Государственно-правовым управлением мэрии (Донцов С.Е.) в срок до 15.12.92 подготовить Положение о межведомственной комиссии по противодействию коррупции, а также внести предложения по ее персональному составу.

5. Рекомендовать постоянной комиссии Моссовета по законности, правопорядку и защите прав граждан в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 08.10.92 N 1189 обеспечить депутатский контроль за ходом реализации Программы, а также сотрудничество с межведомственной комиссией.

6. Главному городскому контролеру Миронову В.П. совместно с Управлением делами мэрии (Шахновский В.С.) и Департаментом финансов (Коростелев Ю.М.) для обеспечения деятельности межведомственной комиссии внести предложения по формированию рабочего аппарата, его материально-технического и финансового обеспечения.

7. Департаменту по делам печати и информации совместно с Управлением делами мэрии организовать публикацию материалов Программы в средствах массовой информации для обсуждения широкой общественностью, практическими работниками и специалистами различных областей знаний.

8. К реализации Программы противодействия коррупции в г.Москве приступить со дня подписания настоящего распоряжения. Положения и сроки, установленные в Программе, являются обязательными для исполнения всеми упомянутыми в ней департаментами, управлениями и службами.

9. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»