Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 1997 года N 73-РМ


О введении лицензирования
деятельности по оценке недвижимости
на территории города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 мая 1999 года на основании
распоряжения мэра Москвы от 21 апреля 1999 года N 388-РМ
____________________________________________________________________

______________________________________________________________

Действие настоящего распоряжения приостановлено до вступления в силу федерального закона "Об оценочной деятельности" - распоряжение мэра Москвы N 855-рм от 3 ноября 1997 года.

_______________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 1991 года N 334 "О дополнительных полномочиях органов управления г.Москвы на период проведения радикальной экономической реформы", постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности", распоряжением Мэра Москвы от 29 февраля 1996 года N 102-РМ "О программе организации подготовки и аттестации оценщиков недвижимости" и в целях установления порядка, гарантирующего защиту интересов потребителей услуг, оказываемых лицами, осуществляющими оценку недвижимости на территории Москвы:

1. Ввести лицензирование деятельности по оценке недвижимости на территории города Москвы.

2. Установить, что осуществление данного вида деятельности на территории города Москвы с 1 июня 1997 года без лицензии запрещается.

3. Установить, что одним из существенных условий получения лицензии на осуществление деятельности по оценке недвижимости на территории Москвы является представление соискателем лицензии документов, подтверждающих успешное прохождение аттестации привлекаемых им для проведения оценок профессиональных оценщиков недвижимости.

4. Московской лицензионной палате совместно с Комиссией при Мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства и управления недвижимостью, а также с Общественным советом оценщиков Москвы разработать и в срок до 1 апреля 1997 года представить на утверждение Правительству Москвы Положение о лицензировании деятельности по оценке недвижимости на территории г.Москвы.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»