Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1997 года N 633


О временном порядке создания товариществ
собственников жилья в жилых домах-новостройках в
г.Москве

(с изменениями на 29 августа 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 августа 2004 года N 550-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2000 года N 690.
____________________________________________________________________


Согласно главе 6 Закона Российской Федерации "О товариществах собственников жилья" от 15.06.96 N 72-ФЗ и в целях определения порядка организации товариществ собственников жилья во вновь создаваемых кондоминиумах в г.Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Рекомендовать Московской регистрационной палате:

1.1. Регистрировать товарищества собственников жилья, создаваемые застройщиками, органами государственной власти или местного самоуправления, группами граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в период до ввода кондоминиумов в эксплуатацию на основании документов, представленных в соответствии со ст.48(2) Закона Российской Федерации "О товариществах собственников жилья".

1.2. Установить, что в качестве документов, подтверждающих права на застройку, должны быть представлены копии постановлений Правительства Москвы (распоряжений Мэра, первого заместителя Премьера и т.п.) о выделении земельных участков, а также договоров аренды или актов резервирования земельного участка.

1.3. Рекомендовать Московской регистрационной палате руководствоваться при регистрации товариществ собственников жилья, создаваемых до ввода кондоминиумов в эксплуатацию, Примерным уставом, утвержденным распоряжением Премьера Правительства Москвы от 05.01.97 N 9* "Об утверждении Примерного устава товарищества собственников жилья для г.Москвы", и ст.ст.50-53 Закона Российской Федерации "О товариществах собственников жилья".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "9-РП". - Примечание изготовителя базы данных.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 августа 2000 года N 690. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 августа 2000 года N 690. - См. предыдущую редакцию.

4. Обязать товарищество собственников жилья по окончании оформления прав собственности на помещения в кондоминиуме представлять в Московское городское бюро технической инвентаризации документацию, необходимую для внесения изменений и дополнений в паспорт домовладения (технический паспорт).

5. Префектам административных округов, окружным комиссиям по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию в целях реализации социально-экономических программ помощи очередникам в улучшении жилищных условий по заявкам товариществ, объединений очередников предоставлять на бесконкурсной основе земельные участки под строительство жилых домов, придав им статус некоммерческих муниципальных объектов.

6. Товариществам, объединениям во вновь создаваемом кондоминиуме после регистрации юридического лица оформлять в Москомземе в установленном порядке договоры аренды земли.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»