Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1997 года N 704


О мерах по реализации комплексной реконструкции Центрального рынка

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

_____________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых
 правовых актов городской администрации

постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________



С учетом большой социальной и градостроительной значимости объекта "Центральный рынок" на Цветном бульваре и в связи с невыполнением АОЗТ "Центральный рынок" обязательств по строительству и реконструкции указанного объекта Правительство Москвы постановляет:

1. В целях строительства и комплексной реконструкции Центрального рынка принять предложение Департамента внешних связей, Департамента потребительского рынка и услуг и префектуры Центрального административного округа о создании Государственного унитарного предприятия "Центральный городской рынок".

1.1. Предоставить ГУП "Центральный городской рынок" в пользование на условиях аренды земельные участки во вл.15, стр.1 по Цветному бульвару площадью 0,8477 га на 49 лет для реконструкции, строительства и последующей эксплуатации объектов Центрального рынка, площадью 0,23 га на 2 года на период реконструкции и строительства после государственной регистрации указанного юридического лица.

2. Москомимуществу в установленном законом порядке:

2.1. Выступить учредителем Государственного унитарного предприятия "Центральный городской рынок", утвердить устав ГУП, зарегистрировать его в Московской регистрационной палате и согласовать контракт с руководителем предприятия.

2.2. В соответствии с уставом и действующим законодательством поставить вопрос перед общим собранием АОЗТ "Центральный рынок" о прекращении его деятельности.

3. Департаменту финансов выделить Москомимуществу денежные средства в размере 100 млн.руб. для формирования уставного фонда ГУП "Центральный городской рынок" из резервного фонда, предусмотренного в бюджете г.Москвы на 1997 г.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг заключить контракт с руководителем ГУП "Центральный городской рынок".

5. Москомзему в установленном законом порядке расторгнуть в месячный срок заключенные ранее с АОЗТ "Центральный рынок" договоры аренды земельных участков от 22.01.96 N М-01-004163 и от 20.07.95 N М-01-500586 на основании неисполнения им обязательств по оплате арендных платежей.

6. После регистрации Государственного унитарного предприятия (ГУП) "Центральный городской рынок" оформить в Москомземе договоры долгосрочной и краткосрочной аренды земельных участков (п.1.1).

7. Освободить ГУП "Центральный городской рынок" от арендной платы на период строительства объекта.

8. Возложить на ГУП "Центральный городской рынок" функции заказчика по комплексной реконструкции рынка.

9. Комитету муниципальных займов и развития фондового рынка г.Москвы в соответствии с решением Инвестиционного совета города от 21.08.97 (п.6) предусмотреть открытие в сентябре т.г. стартового финансирования проекта в объеме до 5 млн.долларов США на обеспечение текущих сметных затрат и подготовку проектной документации по объекту "Центральный городской рынок".

10. Финансирование ГУП "Центральный городской рынок" на период строительства осуществить в объеме, предусмотренном бюджетом проекта, являющимся неотъемлемой частью бизнес-плана, подготовленного ЗАО "Стольный град" и согласованного с Инвестиционным советом г.Москвы (решение N 7-ИС/6 от 21.08.97).

11. Государственному унитарному предприятию "Центральный городской рынок" заключить с ЗАО "Стольный град" контракт на управление строительством и последующую техническую эксплуатацию объекта.

12. По завершении строительства финансирование осуществлять, согласно смете, за счет оборотных средств от деятельности ГУП "Центральный городской рынок".

13. Поручить Комитету муниципального жилья завершить отселение аварийного дома 19, стр.3 по Цветному бульвару (9 семей, 20 чел.) с последующим переводом его в нежилой фонд и передачей Москомимуществу для формирования уставного капитала ГУП "Центральный городской рынок" и размещения дирекции строительства объекта.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М., заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н. и министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы " N 23,
декабрь 1997 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»