Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 1996 года N 1253-РП


О работе оперативной группы по координации действий городских организаций и префектур административных округов во время снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Распоряжением Премьера Правительства Москвы от 04.11.95 N 1091-РП "О создании оперативной группы по координации действий городских организаций и префектур административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений" была создана оперативная группа по координации действий городских организаций и префектур административных округов во время снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений.

Практика ее работы в зимний период 1995-1996 гг. показала, что совместные действия Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, УГАИ ГУВД города Москвы, ОАТИ, Штаба ГО и ЧС, ГП "Доринвест" в целом способствовали принятию правильных и своевременных мер по обеспечению нормального движения транспорта и пешеходов.

В целях закрепления сложившейся практики работы оперативной группы и дорожных служб по зимней уборке города:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, УГАИ ГУВД города Москвы, ОАТИ, Штабу ГО и ЧС, ГП "Доринвест", префектам административных округов:

1.1. Продолжить в части организации зимней уборки города руководствоваться указанным выше распоряжением Премьера Правительства Москвы.

1.2. Закрепить соответствующими приказами и распоряжениями ответственных работников за работой подрядных организаций, осуществляющих зимнюю уборку магистралей, улиц и проездов в городе и обеспечить постоянный контроль за их деятельностью.

1.3. Обеспечить в период снегопадов и гололеда своевременное представление информации в городскую оперативную группу о принимаемых мерах по факсу 209-72-10 и по телефону 292-37-20.

2. Указать начальнику Финансово-хозяйственного управления Мэрии Трифонову В.С. на невыполнение пункта 7.1 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 04.11.95 N 1091-РП в части выделения дополнительной комнаты для Оперативно-распорядительного управления в целях организации нормальной работы оперативной группы.

2.1. Обязать незамедлительно принять меры по выделению указанного помещения.

3. В связи с кадровыми изменениями, ввести в состав постоянно действующей городской оперативной группы:

- от УЖКХиБ - Тимофеева Александра Павловича в качестве заместителя руководителя оперативной группы вместо Коршункова Б.М.

- от ОАТИ - и.о. начальника отдела оперативного контроля Юрченко Владимира Павловича вместо Гаврилина Ю.И.

- от УГАИ ГУВД города Москвы заместителя начальника отдела организации движения Фанасова Александра Петровича вместо Соколова А.К.

Кроме того, дополнительно включить в состав группы от Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы консультанта - начальника сектора Демина Владимира Васильевича и от ГК "Мосгортранс" - директора управления движением Васюкова Анатолия Дмитриевича.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В. Никольского.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»