Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 1996 года N 786


О реализации Закона города Москвы
"О налоговом кредите в городе Москве"

(с изменениями на 13 октября 1998 года)
_________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 27 марта 2001 года N 298-ПП

_________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Премьера Правительства Москвы N 1129-РП от 25.11.96;
     постановлением  Правительства Москвы от 18 ноября 1997 года N 802;

     постановлением Правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 401;
     постановлением Правительства Москвы от 13 октября 1998 года N 780.
_____________________________________________________________________

          

В целях реализации Закона города Москвы от 01.07.96 N 23 "О налоговом кредите в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить состав Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита (приложение 1).

2. Утвердить Положение о Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита (приложение 2).

3. Поручить Департаменту финансов Правительства Москвы:

3.1. В месячный срок представить на утверждение Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита типовые формы документов и перечень форм бухгалтерского учета и отчетности, необходимые для рассмотрения вопросов о налоговом кредите.

3.2. В месячный срок разработать и утвердить типовую форму договора о предоставлении налогового кредита.

3.3. Обеспечить ведение отдельного специального учета сумм предоставленного налогового кредита и процентов за пользование бюджетными средствами.

4. Государственной налоговой инспекции по г.Москве обеспечить организацию работы налоговых органов г.Москвы по учету сумм налогового кредита и процентов за пользование бюджетными средствами и представление Департаменту финансов информации о нарушении условий предоставления налогового кредита предприятиями за счет средств бюджета г.Москвы.

5. Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита при рассмотрении вопросов по конкретным налогоплательщикам привлекать к обсуждению представителей префектур.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Ю.В.Росляка.

Премьер Правительства Москвы
                               Ю.Лужков

     

     

Приложение 1

Состав
Комиссии Правительства Москвы
по предоставлению налогового кредита

( с изменениями на 13 октября 1998 года)

     

1.

Росляк Ю.В.

-

заместитель Премьера Правительства Москвы,
руководитель Департамента экономической
политики и развития г.Москвы

(назначен председателем Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита - распоряжение премьера правительства Москвы от 25 ноября 1996 года N 1129-РП)

2.

Жаров В.А.

-

первый заместитель руководителя Департамента
экономической политики и развития г.Москвы

(назначен заместителем председателя Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита - распоряжение премьера правительства Москвы от 25 ноября 1996 года N 1129-РП)

3.

Хрычева О.Н.

-

заместитель руководителя Департамента финансов

4.

Глинкин А.А.

-

заместитель начальника Государственной налоговой инспекции по г.Москве

5.

Сизов Ю.С.

-

выведен из состава - постановление правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 401

6.

Тяпкина Л.А.    

-

выведена из состава - постановление правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 401

7.


Гурин Ю.В.


-


первый заместитель  начальника  Управления инвестиционной  политики и финансирования из городских источников комплекса перспективного развития

8.


Коконин М.С.


-


начальник  отдела совершенствования нормативно-правовой базы предпринимательства  Департамента   поддержки   и  развития  малого предпринимательства

9.

Королева С.И.   

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и сферы услуг

10.

Трачук Л.И.

-

выведен из состава комиссии - постановление правительства Москвы от 18 ноября 1998 года N 802

11.

Телешов В.А.

-

выведен из состава комисси - постановление правительства Москвы от 13 октября 1998 года N 780

12.

Воронин В.М.

-

советник председателя  Комитета  по  делам несостоятельности и банкротству

13.

Кузин В.И.

-

заместитель руководителя   Департамента внешних связей





Зайцев А.В.


-



дополнительно введенный в состав Комиссии распоряжением премьера Правительства Москвы N 1129-РП от 25.11.96, выведен из состава - постановление правительства Москвы от 26 мая
 1998 года N 401





Антипов А.В.



-



начальник Управления государственного земельного кадастра и мониторинга земель Москомзема(дополнительно введен в
состав Комиссии распоряжением премьера Правительства Москвы N 1129-РП от 25.11.96)




Тиховодов Е.А.

-


главный специалист Управления городского заказа Комплекса городского хозяйства (дополнительно включен в состав - постановление правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 401)



Черепков Н.И.

-

заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Москвы (дополнительно включен в состав - постановление правительства Москвы от 26 мая 1998 года N 401)



Спичек А.А.


-


главный специалист Государственно-правовогоуправления (дополнительно включен в состав комиссии - постановление правительства Москвы от 18 ноября 1997 года N 802)




Егоров Д.И.


-


заместитель начальника Управления экономики и цен Департамента продовольственных ресурсов (дополнительно включен в состав комиссии - постановление правительства Москвы от 18 ноября 1997 года N 802)

  

  

Никаноров Д.Е.


-


заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики (дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 13 октября 1998 года N 780)



Приложение 2

Положение
О Комиссии Правительства Москвы
по предоставлению налогового кредита


1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует функции и порядок работы Комиссии Правительства Москвы по предоставлению налогового кредита (далее именуется Комиссия), созданной в соответствии с Законом города Москвы от 01.07.96 N 23 "О налоговом кредите в городе Москве".

2. Функции Комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений налогоплательщиков о предоставлении налогового кредита.

2.2. Определение обоснованности просьбы налогоплательщика о предоставлении налогового кредита в соответствии с Законом города Москвы "О налоговом кредите в городе Москве".

2.3. Определение целесообразности отвлечения бюджетных средств в форме налогового кредита на цели, запрашиваемые налогоплательщиком.

2.4. Принятие решения о предоставлении (отказе) налогового кредита на условиях и в порядке, определенном Законом города Москвы "О налоговом кредите в городе Москве".

2.5. Установление конкретного размера налогового кредита, сроков его погашения и сумм процентов, взимаемых за пользование налоговым кредитом.

2.6. Утверждение типовых форм документов и перечня форм бухгалтерского учета и отчетности, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении налогового кредита.

2.7. Принятие решений о досрочном прекращении действия договора о предоставлении налогового кредита в соответствии со ст.7 Закона города Москвы "О налоговом кредите в городе Москве".

3. Сроки рассмотрения обращений
налогоплательщиков и принятия решений
о предоставлении (отказе) налогового кредита

3.1. Заявление о предоставлении налогового кредита с приложением соответствующего пакета документов предоставляется налогоплательщиком в Комиссию, которая в течение 2-х рабочих дней направляет их на заключение в Департамент финансов и соответствующий отраслевой департамент Правительства Москвы.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия Комиссией Департамент финансов и отраслевой департамент подготавливают и направляют соответствующее заключение в ее адрес.

В случаях, когда требуется получение дополнительной информации для решения вопроса о предоставлении налогового кредита, Департамент финансов и отраслевые департаменты направляют в Комиссию заключение о необходимости продления сроков рассмотрения заявления.

3.2. Сроки принятия решений о предоставлении (отказе) налогового кредита устанавливаются:

- по основаниям, предусмотренным в пунктах ", " и "в" статьи 2 Закона города Москвы "О налоговом кредите в городе Москве", - в течение 2-х недель со дня подачи заявления налогоплательщиком;

- в остальных случаях - в течение месяца со дня подачи заявления налогоплательщиком.

3.3. Решение о досрочном прекращении действия договора о предоставлении налогового кредита направляется в Департамент финансов в сроки не позднее 5 рабочих дней со дня его принятия.

Департамент финансов в сроки не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения Комиссии об отказе в предоставлении кредита направляет предприятию и территориальной налоговой инспекции извещение о расторжении договора.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. Работой Комиссии руководит председатель, назначаемый Премьером Правительства Москвы, а в отсутствие председателя - его заместитель.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Конкретный срок проведения заседаний определяется председателем Комиссии.

Организацию заседаний Комиссии осуществляет ее секретарь, назначаемый из числа штатных сотрудников Департамента экономической политики и развития г.Москвы.

4.3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов. Кворумом для заседания Комиссии является присутствие более 50 процентов ее членов.

4.4. Решение Комиссии оформляется протоколом. В случае принятия решения о предоставлении (отказе) налогового кредита оформляется выписка из протокола на бланке Комиссии, содержащая информацию: дату принятия решения, номер протокола, наименование налогоплательщика, сумму налогового кредита и размер ставки за пользование бюджетными средствами, а также сроков действия налогового кредита и его возврата.

Указываются адреса рассылки. Выписки подписываются председательствующим и секретарем Комиссии.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»