Недействующий

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 1994 года N 456-РМ

О создании Московского комитета
по делам о несостоятельности (банкротстве)

(с изменениями на 8 февраля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 15 января 1997 года N 32-РМ (с изменениями, внесенными распоряжением мэра Москвы от 8 апреля 1998 года N 344-РМ );

распоряжением мэра Москвы от 8 апреля 1998 года N 344-РМ (Вестник мэрии Москвы, N 15, август 1998 года);

постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 910-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 66, 17.11.2003);

постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 63-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 12, 23.02.2005).

____________________________________________________________________

В целях обеспечения организационных условий для реализации законодательства о финансовом оздоровлении и банкротстве на территории города Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 63-ПП - см. предыдущую редакцию):

     

1. Создать Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве).

2. Пункт утратил силу с 27 ноября 2003 года - постановление Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 910-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

3. Пункт утратил силу с 27 ноября 2003 года - постановление Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 910-ПП - см. предыдущую редакцию.

4. Установить, что Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве) представляет от имени города Москвы интересы собственника при решении вопросов, связанных с реализацией законодательных актов о несостоятельности (банкротстве) предприятий, находящихся в городской собственности г.Москвы, а также предприятий и организаций, в капитале которых имеется доля (вклад) города.

5. Обратиться в Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом с ходатайством о предоставлении Московскому комитету по делам о несостоятельности (банкротстве) статуса территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) и поручить ему в порядке, предусмотренном действующим законодательством, решение вопросов о несостоятельности (банкротстве) федеральных государственных предприятий, а также предприятий и организаций, в капитале которых имеется доля (вклад) Российской Федерации, расположенных на территории г.Москвы.

6. Мосгоркомстату (Корнеева Л.З.), Государственной налоговой инспекции по г.Москве (Черник Д.Г.), Московской регистрационной палате (Соболев В.И.), департаментам, комитетам, управлениям правительства Москвы обеспечить предоставление в Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве) (далее - Комитет) необходимой информации, относящейся к его компетенции.

7. Установить, что на работников Комитета распространяется действующий в системе правительства Москвы порядок оплаты и премирования труда, обслуживания легковым автотранспортом, а также условия медицинского, лечебно-санаторного, социально-бытового обеспечения работников.

8. Финансово-хозяйственному управлению мэрии (И.С. Горбатенко) обеспечить хозяйственное обслуживание Комитета, снабжение средствами связи, вычислительной и оргтехникой, другими необходимыми материалами и оборудованием, а также выполнение копировальных и типографских работ.

9. Поручить первому заместителю премьера правительства Москвы, руководителю Комплекса экономических реформ К. Э. Буравлеву в двухнедельный срок утвердить структуру и штатное расписание Комитета, внести предложения по фонду оплаты труда.

10. Комитету в двухмесячный срок разработать и представить на рассмотрение правительства Москвы программу первоочередных действий по реализации на территории Москвы законодательства по вопросам несостоятельности (банкротства) предприятий.

11. Москомимуществу (О.М. Толкачев) в месячный срок обеспечить подбор и передачу в оперативное управление Комитета нежилые помещения общей площадью 1000 кв.м.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы, руководителя Комплекса экономических реформ Буравлева К.Э.

13. Уполномочить Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве) представлять интересы города Москвы как кредитора по денежным обязательствам и обязательным платежам при рассмотрении в арбитражном суде дел о несостоятельности (банкротстве) организаций-должников города Москвы" (в редакции распоряжения мэра Москвы от 8 апреля 1998 года N 344-РМ - см. предыдущую редакцию).

Ю.М.Лужков

 Приложение
к распоряжению мэра Москвы
от 21 сентября 1994 года N 456-РМ
(в редакции распоряжения мэра Москвы
 от 15 января 1997 года N 32-РМ

- см. предыдущую редакцию)


ПОЛОЖЕНИЕ
о Московском комитете по делам
о несостоятельности (банкротстве)

(с изменениями на 8 апреля 1998 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 ноября 2003 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 октября 2003 года N 910-ПП
. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»