ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 1997 года N 580


Об изменении использования
стр. 1 по Страстному бульвару, д. 9

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
 на основании постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________



В связи с подготовкой к празднованию 850-летия г.Москвы в части приведения территории Центрального административного округа в порядок, и учитывая аварийное состояние строения 1 по Страстному бульвару, дом 9, Правительство Москвы

постановляет:

1. АО "Мосрыбхоз" в срок до 20 августа 1997 года произвести снос строения 1 по Страстному бульвару, дом 9 и привести в порядок прилегающую территорию с установкой временного ограждения.

2. Разрешить АО "Мосрыбхоз" строительство на месте снесенного строения нового здания в стиле окружающей застройки для размещения рыбного ресторана и административных помещений.

Этажность и габариты нового здания определить проектом в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры.

3. АО "Мосрыбхоз" оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды территории застройки (п. 2) на период проектирования и строительства.

4. АО "Мосрыбхоз":

4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку градостроительного заключения (п. 3).

4.2. Материалы градостроительного заключения представить в Москомзем для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства.

4.3. В срок до шести месяцев разработать эскизный проект на строительство здания, согласовав его с Москомприродой, Департаментом потребительского рынка и услуг и органами Госсанэпиднадзора с последующим представлением в Мосгосэкспертизу и УГК ОИП г.Москвы.

5. Москомимуществу после завершения строительства оформить и передать новое здание в собственность АО "Мосрыбхоз" в установленном порядке с учетом понесенных затрат (п. 2).

6. АО "Мосрыбхоз" после оформления прав на новое здание (п. 5) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 2 апреля 1996 года N 303 "Об использовании строения 1 по Страстному бульвару, дом 9 (памятник истории и культуры XIX века)" в связи с выходом настоящего постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

И.о. Премьера Правительства Москвы
                    Б.В.Никольский




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»