Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 1996 года N 887-РП


Об усилении контроля за деятельностью станций
технического обслуживания автомобилей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 марта 2009 года N 232-ПП

____________________________________________________________________

Результаты плановой проверки деятельности станций технического обслуживания автомобилей (СТОА), проведенной Главным контрольно-ревизионным управлением, Управлением ценовой, налоговой и тарифной политики, Территориальным управлением по г.Москве и Московской области Государственного Комитета РФ по антимонопольной политике, показали, что несмотря на рост количества СТОА в городе, существенного улучшения автосервиса не произошло.

В ходе проверки выявлены серьезные недостатки в организации обслуживания населения, соблюдении государственной дисциплины цен, порядке расчета с клиентами.

Став частными предприятиями, в условиях конкуренции отдельные СТОА сократили основную деятельность, предпочитая существовать на доходы от сдачи приватизированного имущества в аренду. На отдельных предприятиях грубо нарушается порядок ведения кассовых и банковских операций, в том числе превышаются лимиты остатков денежных средств в кассах, расчеты с клиентами осуществляются без применения кассовых аппаратов.

В целях улучшения деятельности СТОА, повышения уровня обслуживания владельцев автотранспортных средств и устранения недостатков:

1. Руководителям СТОА, предприятий и организаций, осуществляющим ремонт и техническое обслуживание автомобилей на коммерческой основе, усилить контроль за безукоснительным выполнением "Правил предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств", утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.07.94 N 801.

2. Московской транспортной инспекции:

2.1. В соответствии с "Положением о лицензировании ремонта и технического обслуживания автотранспортных средств" обеспечить проведение периодических и внеплановых проверок СТОА, с последующим представлением их результатов в Управление транспорта и связи Правительства Москвы по состоянию на 01.01. и 01.07. каждого года.

2.2. При выявлении фактов нарушения указанных Правил и Положения применять меры административного воздействия к должностным лицам и предпринимателям вплоть до приостановления действия и аннулирования лицензии и направлять соответствующую информацию в Управление по экономическим преступлениям ГУВД г.Москвы и Государственную налоговую инспекцию по г.Москве для принятия соответствующих мер.

2.3. При проверках организаций, предприятий, располагающих контрольно-диагностическим оборудованием по контролю за токсичностью отработанных газов двигателей автотранспортных средств, направлять представителей данных предприятий в Москомприроду для получения разрешения и экологического сертификата.

3. Государственной налоговой инспекции по г.Москве, Управлению по экономическим преступлениям ГУВД г.Москвы, Управлению Федеральной службы налоговой полиции РФ по г.Москве усилить контроль за движением наличных денежных средств, полнотой и своевременностью внесения налоговых платежей на СТОА.

4. Госинспекции цен в срок до 01.01.97 провести проверку соблюдения государственной дисциплины цен, порядка расчетов с клиентами и применения тарифов на услуги по ремонту автотранспорта на 10 станциях технического обслуживания автомобилей.

5. Управлению транспорта и связи, совместно с Комитетом социальной защиты населения Москвы в срок до 15.10.96 подготовить предложения по организации ремонта и технического обслуживания инвалидного автомототранспорта, с целью решения вопроса о прикреплении его к СТОА.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»