Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 августа 1997 года N 926-РП


О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка
и безопасности в городе в период подготовки
празднования 850-летия основания Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Принимая во внимание общественно-политическую значимость мероприятий, связанных с празднованием 850-летия основания Москвы, учитывая криминогенную ситуацию в городе, обусловленную необходимостью принятия в этот период дополнительных мер по обеспечению общественного порядка, безопасности и предотвращению въезда в Москву лиц с криминальной направленностью:

1. Главному управлению внутренних дел г.Москвы (Куликов Н.В.) совместно с префектами административных округов:

1.1. Принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в городе, защите прав и законных интересов москвичей, гостей столицы от преступных посягательств на период завершения подготовки и празднования 850-летия основания Москвы.

1.2. Усилить контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрационного учета, выявлением лиц с криминальной направленностью, а также занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Обеспечить неукоснительное привлечение нарушителей правил регистрационного учета к ответственности в соответствии с действующим законодательством, удаление за пределы города лиц, задерживаемых за занятие бродяжничеством и попрошайничеством. До особых распоряжений рассмотрение вопросов регистрации иногородних граждан возложить лично на руководителей органов внутренних дел по территориальности.

1.3. Предусмотреть в период с 5 по 7 сентября т.г. усиление охраны общественного порядка и пропускного режима на объектах проведения праздничных мероприятий, а также жизнеобеспечения города.

1.4. До 1 сентября т.г. провести контрольные проверки соблюдения в общежитиях, гостиницах, жилом секторе и других местах правил регистрационного учета с принятием к нарушителям всей полноты мер ответственности.

1.5. С 25 августа т.г. обеспечить круглосуточный контроль за въездом в Москву иногороднего грузового и пассажирского автотранспорта. В установленном порядке производить тщательный досмотр автотранспорта, водителей и пассажиров с целью выявления и изъятия незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ. Активизировать поиск лиц, объявленных в розыск, скрывающихся от следствия и суда за совершенные ранее преступления. Принять меры по направлению в объезд Москвы автотранспорта и пассажиров, следующих транзитом в другие регионы Российской Федерации.

1.6. Совместно с департаментами, комитетами, управлениями и другими городскими службами усилить охрану объектов жизнеобеспечения города.

В период с 25 августа до 10 сентября организовать круглосуточное дежурство ответственных руководителей.

2. Начальникам Московских управлений внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте (Леонов А.В., Власов Е.К.) во взаимодействии с территориальными подразделениями органов внутренних дел Москвы и Московской области с 25 августа т.г. принять меры по исключению проникновения в Москву лиц с криминальной направленностью, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. На подступах к городу выставить достаточное количество оперативных заслонов. Организовать сопровождение поездов, следующих в Москву, досмотр вагонов в местах их отстоя, контрольно-пропускные пункты на вокзалах и в аэропортах. Усилить работу по удалению из аэропортов и вокзалов за пределы города лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ГУВД г.Москвы и отдел по работе с правоохранительными органами Правительства Москвы.

Премьер Правительства Москвы
                        Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»