Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1996 года N 264


О программе строительства
быстровозводимых крытых
катков с искусственным ледовым покрытием

(с изменениями на 22 сентября 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 августа 1997 года N 582;

постановлением Правительства Москвы от 9 июня 1998 года N 446;

постановлением Правительства Москвы от 22 сентября 1998 года N 727 (Вестник мэрии Москвы, N 21, ноябрь 1998 года).     

____________________________________________________________________



Правительство Москвы отмечает, что в последние годы строительство спортивных сооружений осуществляется вследствие ряда причин крайне низкими темпами. Диспропорции в обеспеченности населения объектами спортивного назначения отрицательно сказываются на организации досуга детей и юношества, состоянии их здоровья и физической подготовки.

В целях создания условий для круглогодичных занятий зимними видами спорта, популяризации хоккея с шайбой, профилактики детских заболеваний и правонарушений Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Федерации хоккея г.Москвы по строительству в каждом из десяти административных округов быстровозводимых крытых катков с искусственным ледовым покрытием (БКК), используя при этом наиболее передовые отечественные и зарубежные технологии и оборудование.

2. Считать БКК объектами муниципального заказа и распространить на них действие распоряжений Премьера Правительства г.Москвы от 18.08.94 N 407-РП* "Об упрощении порядка согласования проектно-сметной документации для строительства в г.Москве", от 12.08.94 N 1454-РП "О порядке проектирования и согласования проектной документации для массового строительства объектов по муниципальному заказу", а так же распоряжения мэра Москвы от 26.09.94 N 471-РМ "О плате за право заключения договора аренды земли в г.Москве".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "407-РМ". - Примечание изготовителя базы данных.

3. Городским и территориальным согласующим организациям применять установленные для государственных предприятий расценки за согласование разрешительной документации на строительство БКК.

4. Возложить на Комитет по физической культуре и спорту Правительства Москвы координацию работ по программе строительства БКК в г.Москве.

5. Возложить функции заказчика на проектирование и строительство БКК с оформлением разрешительной документации на АО "Москапстрой".

6. Возложить функции генерального проектировщика по проектированию БВК на Москомархитектуру, функции генерального подрядчика по строительству БВК - на АО "Моспромстрой".

Москомархитектуре и АО "Моспромстрой" использовать при проектировании и строительстве конструкции быстровозводимых легких покрытий, разработанных АО "ВНИИМонтажспецстрой".

Разрешить АО "Моспромстрой" привлечение отечественных, а при соответствующем обосновании - зарубежных подрядчиков.

АО "ВНИИМонтажспецстрой" осуществить передачу, а Москомархитектуре и АО "Моспромстрой" приемку дел в установленном порядке по состоянию на 01.08.97.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 августа 1997 года N 582 - см. предыдущую редакцию)

7. Финансирование строительства осуществить на долевых началах Правительства Москвы и префектур административных округов:

     

7.1. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту финансов по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа вносить необходимые уточнения в инвестиционную программу 1998 года в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых Комплексу социальной сферы в текущем году.

7.2. Префектам административных округов из фондов финансовых ресурсов предусмотреть выделение средств на строительство БКК в размере 15% от утвержденной общей сметной стоимости строительства БКК.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 июня 1998 года N 446 - см. предыдущую редакцию)

     

8. Префектурам административных округов принять активное участие в реализации программы строительства БКК на территории административных округов.

9. Москомархитектуре в месячный срок по заявке АО "Москапстрой" подобрать в каждом административном округе земельные участки для размещения БКК и оформить градостроительные заключения.

10. Москомзему оформить в установленном порядке распорядительные документы на предоставление земельных участков и договора аренды на период проектирования и строительства на АО "Москапстрой".

11. Мосэнерго осуществить выдачу технических условий на теплои электроснабжение без оплаты долевого участия в развитии питающих центров.

12. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 22 сентября 1998 года N 727. - См. предыдущую редакцию.

13. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 22 сентября 1998 года N 727. - См. предыдущую редакцию.

14. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 22 сентября 1998 года N 727. - См. предыдущую редакцию.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 июня 1998 года N 446 - см. предыдущую редакцию).

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»