Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 1995 года N 805



О признании утратившими силу решения исполкома Моссовета от 18.06.91 N 1108 и постановления Правительства Москвы от 28.07.92 N 542

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

В связи с принятием Правительством Российской Федерации постановлений от 8 июня 1993 года N 536 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации" и от 26 сентября 1994 года N 1090 "Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что Департамент потребительского рынка и услуг довел утвержденные Правительством Российской Федерации правила до префектур административных округов для исполнения.

2. Считать утратившими силу:

- решение исполкома Моссовета от 18 июня 1991 года N 1108 "О введении дополнительного сбора за комиссионную продажу товаров";

- приложения N 2 (Временные правила комиссионной торговли непродовольственными товарами) и N 3 (Временные правила бытового обслуживания населения в г. Москве), утвержденные постановлением Правительства Москвы от 28 июля 1992 года N 542 "О мерах по упорядочению работы предприятий сферы потребительского рынка (торговля, общественное питание, бытовое обслуживание) г. Москвы".

3. Департаменту потребительского рынка и услуг, префектам административных округов, Управлению ценовой и налоговой политики Правительства Москвы обеспечить контроль за соблюдением предприятиями торговли и бытового обслуживания соответствующих правил, утвержденных постановлениями Правительства Российской Федерации.

4. Департаменту по делам печати и информации (Л.А. Белов) оказывать содействие Департаменту потребительского рынка и услуг, другим заинтересованным организациям в систематической публикации в городской печати материалов о нарушителях прав потребителей и применяемых к ним санкциях.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы В.И. Малышкова.

    

 Премьер
     Правительства Москвы
                            Ю.М. Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»