ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1995 года N 235



О сооружении в г.Москве памятника пограничникам

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

   

В целях увековечения памяти подвигов стражей и защитников государственной границы Российской Федерации и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 года N 1816-р Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить памятник пограничникам в г.Москве в сквере на Устьинской набережной по проекту скульптора Таратынова А.М. и архитектора Былинкина И.Н.

Сроки сооружения памятника определить после принятия проекта художественно-экспертным советом по скульптуре и монументальному искусству, согласования проекта и места установки Москомархитектурой.

2. Возложить функции заказчика по рабочему проектированию, изготовлению скульптурной части, строительным работам по сооружению памятника и благоустройству прилегающей территории на АО "Москапстрой".

3. Поручить Государственному муниципальному предприятию "Мосинжстрой" выполнить по заказу АО "Москапстрой" строительные работы по сооружению памятника и благоустройству прилегающей территории в сроки, согласованные с заказчиком.

4. Поручить АО "Моспромстройматериалы" по заказу АО "Мосинжстрой" изготовить архитектурные гранитные изделия для памятника в согласованные с заказчиком сроки.

5. Принять к сведению, что художественно-архитектурное проектирование с оплатой за счет своих средств, принимает на себя Министерство культуры Российской Федерации.

6. Принять к сведению, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 года N 1816-р рабочее проектирование, изготовление, установка памятника будут осуществляться за счет средств Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

7. Согласиться с предложением Федеральной пограничной службы Российской Федерации об установке на месте сооружения памятника пограничникам закладного камня за счет средств Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

8. Провести церемонию закладки камня в День пограничника 28 мая 1995 года.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А.Коробченко и Комитет по культуре Москвы.

     

Премьер
     Правительства Москвы
                   Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»