Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 1996 года N 436-РП



О порядке дополнительного включения объектов в "Уточненный перечень
объектов Комплексной программы строительства и реконструкции объектов
в 1996-1997 гг. по подготовке к празднованию 850-летия основания Москвы"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Москвы N 255 от 26 марта 1996 года (п.4) Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития Москвы и Ассоциацией инвесторов Москвы предоставлено право вносить дополнения в "Уточненный перечень объектов Комплексной программы строительства и реконструкции объектов в 1996-1997 гг. по подготовке к празднованию 850-летия основания Москвы" и распространять на них льготы, предусмотренные постановлением Правительства Москвы от 9 января 1996 года N 11. В обеспечение выполнения указанного установить следующий порядок дополнительного включения объектов в "Уточненный перечень объектов" и предоставления льгот по условиям инвестиционных контрактов на объекты реконструкции и строительства:

1. По объектам, дополнительно включаемым в "Уточненный перечень объектов Комплексной программы строительства и реконструкции объектов в 1996-1997 гг. по подготовке к празднованию 850-летию основания Москвы", по предложениям Департамента экономической политики и развития Москвы, Управления по организации подготовки к 850-летию основания Москвы и Ассоциации инвесторов Москвы выпускается в установленном порядке распоряжение заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

2. Критериями для дополнительного включения в "Уточненный перечень объектов" считать:

- наличие юридически правильно оформленного инвестиционного контракта или имущественно-земельных отношений;

- выполнение инвестором сроков реконструкции и строительства, предусмотренных контрактом или иными распорядительными документами Правительства Москвы либо префекта административного округа;

- расположение объекта в зонах празднования;

- наличие документов, подтверждающих источники финансирования (банковских гарантий, договоров поручительства, кредитных соглашений и т.д.) и осуществимость строительства или реконструкции к установленным срокам (контракты с подрядными организациями, договора поставки и т.д.);

- в случае, если представленные документы не содержат сведений, однозначно подтверждающих возможность включения объекта в "Уточненный перечень объектов", Управление по организации подготовки к 850-летию основания Москвы и Департамент экономической политики и развития г.Москвы вправе запрашивать у инвестора другие необходимые документы.

3. На объекты, дополнительно включаемые в "Уточненный перечень объектов", для установления льгот заключаются дополнительные соглашения к ранее заключенным инвестиционным контрактам, которые оформляются в установленном порядке.

4. В дополнительное соглашение (п.3) обязательно вносится условие, при котором в случае невыполнения в сроки контрактных обязательств инвестором это соглашение аннулируется, и раздел собственности по доле инвестора производится без его учета.

5. Соотношение долей в зависимости от ранее выполненных объемов работ, дополнительных затрат, возникших в ходе реализации контракта, дополнительных обязательств инвестора о сокращении сроков строительства и других факторов определяется лицами, уполномоченными от имени Правительства Москвы заключать контракты с инвесторами, и вносится в дополнительное соглашение, которое является неотъемлемой частью контракта.

6. Лицам, уполномоченным от имени Правительства Москвы заключать контракты с инвесторами, обеспечить обязательное выполнение пп. 4, 5 данного распоряжения.

7. Документы, подтверждающие соответствие объекта критериям пункта 2, представляются инвестором в Управление по организации подготовки к 850-летию основания Москвы, которое после проверки и согласования с Ассоциацией инвесторов представляет их с проектом соответствующего распорядительного документа в Департамент экономической политики и развития г.Москвы для рассмотрения и выпуска распоряжения.

8. Распоряжение Премьера Правительства Москвы N 120-РП от 9 февраля 1995 года считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

     

Премьер
     Правительства Москвы
         Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:     

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»