ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 1996 г. N 392-РП

Об изменении Устава и увеличении
уставного капитала
АО "Московский комитет
по науке и технологиям"

Согласно Закону Российской Федерации "Об акционерных обществах" и рекомендациям Счетной палаты Московской городской Думы, Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РФ по г.Москве о приведении в соответствие законодательству Устава АО "Московский комитет по науке и технологиям" и об установлении порядка финансирования городского заказа на выполнение научно-технических работ, необходимых для развития инфраструктуры города:

1. Разрешить АО "Московский комитет по науке и технологиям" проводить финансирование научно-технических работ с использованием залога имущества и кредитных линий.

2. Принять предложение Комитета по управлению имуществом Москвы, Департамента экономической политики и развития г.Москвы и совета директоров АО "Московский комитет по науке и технологиям" об увеличении уставного капитала до 10 млрд.рублей, обеспечив в нем 80% государственной доли.

3. Разрешить Комитету по управлению имуществом Москвы, Департаменту труда и занятости, Фонду имущества Москвы внести в уставный капитал АО "Московский комитет по науке и технологиям" денежные средства и имущество, в том числе пакеты акций, находящиеся в государственной собственности.

4. Московской регистрационной палате произвести перерегистрацию новой редакции Устава АО "Московский комитет по науке и технологиям" в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

     П.п.Премьер
     Правительства Москвы                                Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»