Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 1996 года N 289



О подготовке и проведении 14-17 мая 1996 года в г.Москве Международного конгресса и выставки "Экологические проблемы больших городов: инженерные решения"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 октября 2014 года N 603-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.12.95 N 1770-р "О проведении в период 14-17 мая 1996 г. в г.Москве Международного конгресса и выставки "Экологические проблемы больших городов: инженерные решения" Правительство Москвы постановляет:

1.Департаменту строительства, Департаменту инженерного обеспечения, Москомприроде, Департаменту энергетики и энергосбережения, Департаменту транспорта и связи, АО "Московский комитет по науке и технологиям", Москомзему, Москомархитектуре, Департаменту по делам печати и информации принять участие в Международном конгрессе и выставке.

2. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы В.И.Ресину и управляющему делами В.С.Шахновскому:

2.1. Обеспечить предоставление необходимых помещений для проведения Международного конгресса и выставки в здании мэрии Москвы по адресу: ул.Новый Арбат,д.36.

2.2. Организовать приглашение на конгресс от имени мэрии и Правительства Москвы делегаций крупных городов России и столиц СНГ.

2.3. Обеспечить координацию работы оргкомитета и исполнительной дирекции с департаментами и комитетами Правительства Москвы в организации конгресса и выставки.

3. Департаменту инженерного обеспечения и Департаменту энергетики и энергосбережения подготовить раздел выставки и информационные материалы по вопросам инженерных решений экологических проблем города муниципальными предприятиями и объединениями.

4. АО "Московский комитет по науке и технологиям" совместно с Москомприродой подготовить экспозицию образцов, проектов и научных разработок московских организаций и предприятий по инженерному решению экологических проблем города.

5. Департаменту внешних связей оказать содействие оргкомитету и исполнительной дирекции конгресса в работе с приглашенными иностранными делегациями, участвующими в конгрессе.

6. Департаменту инженерного обеспечения организовать посещение участниками конгресса Национального парка "Лосиный остров", Рублевской водопроводной станции, Курьяновской станции аэрации и НПО "Радон".

7. Разрешить Москомприроде направить для финансирования организации и проведения конгресса и выставки московских организаций и предприятий средства, поступившие в Мосэкофонд в соответствии с Законом города Москвы от 18 октября 1995 г. N 22.

8. АО "Московский комитет по науке и технологиям", Департаменту инженерного обеспечения, Москомприроде обобщить материалы конгресса и обеспечить их издание для практического использования органами власти в планировании вопросов развития городов России.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

     П.п.Премьер
     Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»