МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 1996 года N 123-РМ



О реконструкции ЭКБК "Звездный"

(с изменениями на 17 февраля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением премьера правительства от 15 мая 1997 года N 498-РП;
     распоряжением мэра Москвы от 17 февраля 1999 года N 124-РМ.
____________________________________________________________________


На базе экспериментального кондитерско-булочного комбината "Звездный" в 1993-1995 гг. проводились работы по созданию промышленного комплекса по производству и реализации хлебобулочных изделий из быстрозамороженных полуфабрикатов, ввод которого в эксплуатацию позволит насытить потребительский рынок Москвы высококачественными мелкоштучными изделиями.

В целях завершения всех работ и ввода в эксплуатацию промышленного комплекса в полном объеме в 1996 году:

1. Выделить АООТ ЭКБК "Звездный" капитальные вложения в объеме 50 млрд.руб. на возвратной основе на период до 25 декабря 1997 года и уплатой 15 процентов годовых за их использование в срок, установленный для возврата средств, на завершение работ по реконструкции основного производства комбината.

___________________________________________________________________

В связи с переносом срока ввода в эксплуатацию комплекса на II квартал 1997 года разрешено ОАО "ЭКБК "Звездный" перенести начало возврата денежных средств до 25 декабря 1998 года в сумме 50 млрд.рублей, предоставленных Департаментом финансов в 1996 году - распоряжение премьера правительства Москвы от 15 мая 1997 года N 498-РП.

___________________________________________________________________     

___________________________________________________________________

Данное распоряжение признано утратившим силу в части оказания временной финансовой помощи ОАО "ЭКБК "Звездный" - распоряжение мэра Москвы от 17 февраля 1999 года N 124-РМ.

___________________________________________________________________          

2. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы совместно с Департаментом промышленности в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения определить перечень затрат и объектов по реконструкции комбината и включить их в инвестиционную программу по городскому заказу на 1996 год.

3. Департаменту финансов заключить с АООТ ЭКБК "Звездный" договор о временном использовании выделенных средств и профинансировать расходы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения,за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете г.Москвы на 1996 год, в том числе: I квартал - 19,5 млрд.руб., II квартал - 19,5 млрд.руб., III квартал - 9 млрд.руб., IV квартал - 2 млрд.рублей.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министров Правительства Москвы Пантелеева Е.А. и Коростелева Ю.В.

     

Мэр Москвы
                                           Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»