Недействующий


ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 1992 года N 925-РП-313


О мерах по обеспечению деятельности на территории Московской области детских  оздоровительных учреждений московских предприятий и организаций

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
в части, касающейся полномочий Правительства Москвы
____________________________________________________________________

Учитывая особую остроту проблем, связанных с организацией летнего отдыха школьников в 1992 году, в целях сохранения существующей сети детских учреждений и создания необходимых условий для их деятельности:

1. Департаменту промышленности и потребительского рынка при правительстве Москвы передать в Московскую область ресурсы на молочные продукты в объеме 9 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн муки и других компонентов (масло животное, сахар, дрожжи) для выработки белых сортов хлеба с целью обеспечения этими продуктами детей в оздоровительных лагерях по месту их дислокации.

Принять к сведению, что основными продовольственными товарами детские учреждения будут обеспечиваться через базы Мосгосснабпродторга.

2. Рекомендовать администрациям районов и городов Московской области:

- заключать договоры с московскими предприятиями, имеющими детские базы отдыха, на взаимоприемлемых условиях;

- освобождать в соответствии со ст. 12 Закона РСФСР "О плате на землю" вышеуказанные учреждения от уплаты земельного налога;

- обеспечить правопорядок в местах дислокации лагерей, неотложную медицинскую помощь детям, отдыхающим в детских учреждениях, без взимания дополнительной платы за эти услуги.

3. Разрешить руководителям детских оздоровительных учреждений по согласованию с главами администраций районов заключить договоры с местными органами внутренних дел на охрану правопорядка вблизи места расположения лагерей в вечернее и ночное время.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А. и министра администрации Московской области по социальным вопросам В.М. Данилину.

Премьер
 Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Глава администрации
 Московской области
 А.С.Тяжлов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 13, июль 1992 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»