ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 1996 года N 11


О дополнительных мерах по привлечению инвестиций для
подготовки к празднованию 850-летия Москвы

Рассмотрев предложения Ассоциации инвесторов Москвы, направленные на улучшение инвестиционного климата в городе и предоставление льгот фирмам и организациям, участвующим в подготовке к празднованию 850-летия со дня основания Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что строительство, восстановление и реконструкцию зданий, расположенных в зонах проведения торжеств, включать в программу подготовки города к юбилею и распространить на них действие всех нормативных и распорядительных документов по подготовке к 850-летию.

2. Утвердить базовый принцип долевого соотношения площадей, причитающихся администрации города и передаваемых инвестору в собственность - 40% на 60%, а для особо сложных или значимых для города объектов - 30% на 70%, при условии, что указанные объекты будут введены в эксплуатацию не позднее II квартала 1997 г.

Для крупных объектов, возведение которых по проектам организации строительства не обеспечивается полным завершением к юбилейной дате, в контрактах оговаривать условия окончания определенных видов работ к этому сроку (отделка фасадов зданий, благоустройство территории со стороны главного фасада, завершение прокладки инженерных сетей в определенных сторонами объемах с восстановлением дорог, тротуаров и газонов после их прокладки и т.д.).

Выполнение условий оформляется актом, который регистрируется установленным порядком и подписывается лицами, подписавшими основной контракт.

3. В случае невыполнения условий п.2 принцип распределения долей изменяется и доля, передаваемая в собственность инвестору, снижается до 50%.

4. При определении долей по окончании контракта учитывать дополнительные затраты инвестора на освобождение площадки, отселение, вывод арендаторов, развитие городской инженерии, на проведение археологических изысканий и научно-реставрационных исследований и другие затраты, компенсируя их за счет уменьшения доли администрации города.

5. За счет доли администрации города предусматривать в контрактах благоустройство необустроенных городских территорий.

6. Изменение долей с учетом п.4 оформляется дополнительным соглашением к контракту, являющимся его неотъемлемой частью.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префектов административных округов.

     

Премьер
     Правительства Москвы
                               Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы"
N 2, январь 1996 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»