Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 1995 года N 973


Об изменении плана приватизации АООТ "Торговый дом ЦУМ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития АООТ "Торговый дом ЦУМ" на базе привлечения передовых технологий, осуществления реконструкции торговых площадей без закрытия универмага, расширения сферы оказания услуг покупателям на качественно новом уровне, а также получения дополнительной прибыли правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением АООТ "Торговый дом ЦУМ" о внесении в план приватизации следующих дополнений и изменений.

1.1. Увеличить долю правительства Москвы в уставном капитале АООТ "Торговый дом ЦУМ" до 24,5 процента за счет взноса в уставный капитал стоимости основного здания ЦУМа по адресу: ул.Петровка, д.2/3/8, строение N 2 общей площадью 17665 кв.метров.

1.2. Исключить из пункта 9.1 раздела 1 плана приватизации ЦУМа следующие филиалы, стоимость которых включена в уставный капитал АООТ "Торговый дом ЦУМ": магазин "Часы" (Столешников пер., д.16), комиссионный магазин - АОЗТ "Белый зал" (Столешников пер., д.9), магазин "Ковры" (Столешников пер., д.11), комиссионный магазин (ул.Петровка, д.12, стр.1).

2. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы заключить с АООТ "Торговый дом ЦУМ" охранно-арендный договор на строение N 1 основного здания ЦУМа по адресу: ул.Петровка, д.2/3/8 сроком на 49 лет.

3. Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы и Москомимуществу предусмотреть долю отчислений в размере до 70 процентов от суммы арендных платежей целевым назначением на затраты, связанные с реконструкцией и капитальным ремонтом основного здания ЦУМа, сроком на 5 лет.

4. АООТ "Торговый дом ЦУМ" оформить в Москомземе договор на аренду земельного участка в соответствии с действующим землеотводом.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя премьера правительства Москвы Малышкова В.И.

     Премьер
     правительства Москвы                        Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     N 24, декабрь 1995 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»