Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1995 года N 927


О предоставлении в пользование земельного участка во вл.9
по Новокирочному пер. Управлению делами Президента Российской
Федерации под строительство производственного здания для
вывода типографии и фотоателье Управления делами Президента
Российской Федерации из основного здания ГУМа (Центральный
административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 сентября 2005 года N 675-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с государственными интересами и необходимостью вывода типографии и фотоателье Управления делами Президента Российской Федерации из основного здания ГУМа, памятника архитектуры, истории и культуры (поручение Президента Российской Федерации N Пр-105 от 19.01.95) Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить Управлению делами Президента Российской Федерации земельный участок в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет площадью 0,22 га по Новокирочному пер., вл.9 (территориально-экономическая оценочная зона N 4), в границах согласно представленному плану, под строительство в 1996-1998 годах за счет федерального бюджета и долевого участия АО "Торговый дом ГУМ" производственного здания для вывода типографии и фотоателье Управления делами Президента Российской Федерации из основного здания ГУМа.

2. Обязать землепользователя:

2.1. В месячный срок оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими платежами.

2.2. Разработать в течение одного года ТЭО на строительство производственного здания по градостроительному заключению Москомархитектуры и плановому заданию Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, согласовав его с Москомприродой и Госсанэпиднадзором.

2.3. Представить согласованное Москомприродой, Московским лесопарковым территориальным производственным объединением ТЭО (п.2.2) с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

2.4. В недельный срок после утверждения ТЭО представить в Москомзем чертеж генерального плана и раздел проекта организации строительства (ПОС) (п.2.2) для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.2.1).

2.5. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".

3. Инспекции Госархстройнадзора выдать разрешение на производство подготовительных и земельных работ до утверждения ТЭО.

4. Поручить Москомзему:

4.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

4.2. В случае несоблюдения арендатором утвержденных (нормативных) сроков строительства, а также обязательств по целевому использованию и условий предоставления земельного участка, налагать штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

4.3. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные (нормативные) сроки или использования его не по целевому назначению без соответствующего юридического оформления, подать в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

     

П.п.Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»