ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1995 года N 891



О реорганизации муниципальных
аптечных предприятий Северо-Восточного
 административного округа

________________________________________
Снято с контроля на основании постановления правительства
Москвы от 24 июня 1997 года N 464

_________________________________________

В целях совершенствования аптечной службы и качественного улучшения снабжения учреждений здравоохранения и населения города лекарственными препаратами Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложениями трудовых коллективов аптек: N 276 "Свиблово" (ул.Седова,13), N 356 "На Мурановской" (ул.Мурановская, 7), N 405 "На Илимской" (Алтуфьевское шоссе, 83), окружной муниципальной аптеки N 497 (Ярославское шоссе, 2/2) о передаче оборудования и занимаемых ими помещений в аренду ЗАО "Балчуг-Фарма".

2. Ликвидировать вышеперечисленные муниципальные аптеки, обязав ЗАО "Балчуг-Фарма" сохранить рабочие места в количестве, обеспечивающем трудоустройство работников ликвидируемых предприятий.

3. Москомимуществу совместно с Департаментом фармации создать ликвидационную комиссию.

3.1. Расторгнуть в установленном порядке контракты на право хозяйственного ведения по окружной муниципальной аптеке N 497, муниципальным аптекам N 356 "На Мурановской", N 405 "На Илимской" и расторгнуть договор аренды N 3-138/93 от 04.01.93 по аптеке N 276 "Свиблово".

3.2. Передать имущество ликвидированных аптечных предприятий в аренду ЗАО "Балчуг-Фарма" согласно инвентаризационной описи сроком на 5 лет.

3.3. Оформить договоры аренды на оборудование и помещения с ЗАО "Балчуг-Фарма" в установленном порядке.

4. Установить, что передаваемое в аренду имущество (п.1) будет использоваться по прямому назначению для реализации необходимых и жизненно важных лекарственных средств по ценам, доступным всем слоям населения, в том числе малоимущим, и в системе медицинского страхования.

5. Принять к сведению, что ЗАО "Балчуг-Фарма" в 1995-1996 гг. за счет своих средств в арендуемых помещениях обеспечит проведение необходимого ремонта, произведет замену аптечного оборудования, обеспечит и поставит организационную технику, установит автоматизированную компьютерную сеть с подключением к единой компьютерной сети при Центре информации и маркетинга Департамента фармации г.Москвы, обеспечит перечисленные аптеки транспортными средствами, а также повысит эффективность работы по производству и отпуску экстемпоральной рецептуры.

6. Департаменту фармации г.Москвы осуществлять в установленном порядке систематический контроль за рациональным использованием переданных помещений, качеством реализуемых препаратов.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А.Коробченко.

     

Премьер
     Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»