Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 1995 года N 802


О предоставлении в пользование земельного участка по Бауманской  ул., вл.  36-38 акционерному обществу закрытого типа  "КОНИП-БАУ" под строительство административного здания (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 июня 2013 года N 383-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с решением Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 2 февраля 1995 года N 64 и от 1 июня 1995 года N 79 Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить акционерному обществу закрытого типа "КОНИП-БАУ" свободный от застройки земельный участок в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет площадью 0,05 га по Бауманской ул., вл. 36-38 (территориально-экономическая оценочная зона N 4) в границах, согласно представленному плану, под строительство в период 1996-1997 гг. административного здания и его последующей эксплуатации.

2. Обязать акционерное общество закрытого типа "КОНИП-БАУ":

2.1. Оплатить в десятидневный срок право на заключение договора долгосрочной аренды земли по рыночной стоимости в размере, эквивалентном 181,0 тыс. долларов США, по курсу ММВБ на день, предшествующий платежу.

2.2. В месячный срок оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п. 1) с соответствующими платежами.

2.3. Разработать в течение одного года ТЭО восстановления утраченного исторического здания под административные цели по градостроительному заключению Москомархитектуры и плановому заданию Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, согласовав его с Москомприродой и МГЦ Госсанэпиднадзора.

В ТЭО предусмотреть возможность использования подземного пространства под обслуживающие цели. В проекте проработать возможность устройства подземного гаража.

2.4. Представить согласованное Москомприродой, Московским лесопарковым территориальным производственным объединением ТЭО (п. 2.3) с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

2.5. В недельный срок после утверждения ТЭО представить в Москомзем чертеж генерального плана и раздел проекта организации строительства (ПОС) (п. 2.3) для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.2.2).

2.6. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".

3. Поручить Москомзему:

3.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

3.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

3.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

     Премьер
Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»