ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 1995 года N 772



О частичном изменении
постановлений Правительства
Москвы от 14 июля 1992 г. N 479
и от 24 мая 1994 г. N 456

=====================================================================================
Данное постановление утратило силу за исключением п.3 - постановление
правительства Москвы от 21 апреля 1998 года N 315

=====================================================================================

Решениями президиума Градостроительного совета одобрено строительство комплекса 17- этажного жилого дома, 6-этажного административного здания с мансардой и подземным гаражом подо всем комплексом строительства по Лесной ул. во владении N 6 ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре".

Указанные решения согласованы Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы в связи с фактически сложившейся застройкой улицы.

В настоящее время утверждено ТЭО, заключен контракт с австрийской фирмой "Макулан" на строительство указанного комплекса.Проект обеспечен финансированием - генеральный заказчик товарищество с ограниченной ответственностью "Мост-Девелопмент".Ведутся работы по развертыванию городка строителей, оформлено разрешение на строительство комплекса и привлечение инофирмы.

В целях реализации утвержденного проекта Правительство Москвы постановляет:

1. Разрешить ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре "строительство комплекса зданий, состоящего из 17-этажного жилого дома, 6- этажного административного здания с мансардой и подземным гаражом подо всем комплексом строительства на Лесной улице, владение N 6,одобренного президиумом Архитектурного совета г.Москвы от 28 декабря 1992 года ( протокол N 52) и в части увеличения этажности административного здания до шести этажей с мансардой     ( протокол N 47а) от 14 сентября 1994 года , что согласовано с Управлением Государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы от 29 декабря 1994 года за N16-13/2361

2. Внести в постановление Правительства Москвы от 24 мая 1994 года N 456 " О частичном изменении постановлений Правительства Москвы от 12 мая 1992 г. N 264 и от 14 июля 1992г. N 479" следующие изменения:

2.1 Из пункта 2 постановления Правительства Москвы от 24 мая 1994 года N 456 исключить абзац "- восстановление утраченной исторической застройки вдоль Лесной улицы, владение 6 с размещением в нем офисов и других помещений".

2.2 В пункте 3 постановления Правительства Москвы от 24 мая 1994 года N 456 строку "... под строительство жилого дома с восстановлением утраченной исторической застройки с ее использованием под офисы " исключить, заменив ее строкой:"...под строительство жилого дома и шести этажного административного здания с мансардой и подземным гаражом, что предусмотрено протоколом президиума Архитектурного совета г.Москвы от 14 сентября 1994 года N 47а".

3. Принять совместное предложение префектуры Центрального административного округа, застройщика ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре" и инвестора ТОО "МостДевелопмент",действующих на основании договора о совместной деятельности, о передаче Правительству Москвы жилой площади квартир, принадлежащей ТОО "Мост-Девелопмент" на правах собственности, в погашение обязательств застройщика о передаче 20% жилой площади префектуре Центрального административного округа в доме-новостройке по Лесной ул.во владении 6 после окончания строительства.

Указанное жилье распределить:

- Департаменту муниципального жилья- 50% на общегородские нужды;

- префектуре Центрального административного округа - 50% на переселение.

Передачу указанной площади осуществлять до конца 1995 года, заключив соответствующий договор с Департаментом муниципального жилья.

4. Исключить из постановления Правительства Москвы от 14 июля 1992г. N 479 пункт 2.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина и руководителя Департамента муниципального жилья П.В.Сапрыкина.

     Премьер Правительства Москвы
                    Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»