Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1997 года N 571


Об участии делегаций из регионов Российской Федерации,
государств СНГ и Балтии в праздновании
850-летия основания Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании  

постановления Правительства Москвы от 28 октября 1997 года N 759
____________________________________________________________________

5-7 сентября 1997 года в столице пройдут торжества, посвященные 850-летию основания Москвы. Празднование юбилея явится огромным событием в жизни страны, способствующим дальнейшему развитию сотрудничества, установлению более прочных связей между Москвой, регионами России, государствами СНГ и Балтии. Участие гостей в торжествах в столице придаст особую окраску празднованию 850-летия Москвы. По своему размаху и воздействию это будет общероссийский и общенациональный праздник единения и дружбы.

На праздник 850-летия Москвы предполагается прибытие 170 официальных делегаций из регионов Российской Федерации, государств СНГ и Балтии, ветеранов войны - участников Битвы под Москвой с внуками и правнуками, представителей художественно-творческих коллективов от территорий России - всего около 9 тысяч гостей.

Члены официальных делегаций станут гостями основных юбилейных мероприятий, посвященных 850-летию Москвы. 4 сентября они примут участие в приуроченной к этому событию Консультативной встрече руководителей государств и столиц СНГ и Балтии, глав администраций регионов и городов России.

Отдельной программой предусмотрено пребывание в Москве на торжествах ветеранов войны - защитников столицы с внуками и правнуками.

Представители художественно-творческих коллективов из регионов России, кроме участия в центральных мероприятиях юбилейных торжеств, выступят 5-7 сентября с концертами на сценических площадках столицы, в том числе на праздниках "Москва, Москва! Люблю тебя, как сын!" на ВВЦ, а также в Парке Победы на Поклонной горе в театрализованном представлении "Москва - город-герой".

В период с 4 по 7 сентября все гости столицы, прибывшие на торжества в Москву, познакомятся с жизнью города, достопримечательностями столицы. Для них предусматриваются встречи в департаментах, комитетах, управлениях Правительства Москвы, префектурах административных округов, с трудовыми коллективами и общественностью города.

Придавая особое значение вопросам приема гостей, департаменты, комитеты, управления Правительства Москвы, префектуры и другие органы управления столицы, предприятия, учреждения и организации развернули и настойчиво проводят работу по качественному обеспечению их встречи, размещению, питанию, непосредственному участию в юбилейных торжествах, посвященных 850-летию основания Москвы.

С целью своевременного и качественного выполнения всех городских мероприятий по приему гостей, создания в столице благоприятной и праздничной атмосферы в дни празднования юбилея Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить состав оргкомитета по обеспечению участия в праздновании гостей, прибывающих в связи с 850-летием основания Москвы (приложение 1).

Департаментам, комитетам, управлениям Правительства Москвы откомандировать в соответствии с разнарядкой (приложение 2) с 18 августа по 8 сентября т.г. сотрудников в состав рабочей группы по обеспечению приема делегаций. Кандидатуры представить в Комитет общественных и межрегиональных связей до 10 августа т.г.

2. Утвердить список делегаций, приглашаемых на празднование 850-летия основания Москвы из регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, и их количественный состав (приложение 3).

3. Утвердить программу пребывания официальных делегаций, приглашаемых на празднование 850-летия основания Москвы, 3-8 сентября 1997 года (приложение 4).

Комитету общественных и межрегиональных связей совместно с Министерством обороны Российской Федерации и ветеранскими организациями г.Москвы до 10 августа т.г. составить программу участия в торжествах ветеранов войны - защитников Москвы с внуками и правнуками и утвердить ее на оргкомитете.

Комитету по культуре совместно с Комитетом общественных и межрегиональных связей до 15 августа т.г. разработать программу участия художественно-творческих коллективов из регионов России в праздновании 850-летия Москвы, в том числе предусмотреть проведение с их участием основных мероприятий торжеств.

С целью реализации этой программы до 15 августа т.г. создать на базе творческого объединения "Ювента" и общественной организации "Инициатива - за общественную Ассамблею народов новых независимых государств" рабочую группу по обеспечению участия художественно-творческих коллективов из регионов Российской Федерации в мероприятиях, посвященных юбилею столицы.

Утвердить руководителем рабочей группы Черного Г.П., заместителем назначить Пономарева В.Н. Ввести их в общегородскую Исполнительную дирекцию по подготовке и проведению основных мероприятий, посвященных 850-летию Москвы.

4. Комитету общественных и межрегиональных связей:

- до 10 августа 1997 года разослать в регионы России, страны СНГ и Балтии приглашения на торжества, согласно приложению 3;

- решить вопрос с Администрацией Президента и Аппаратом Правительства Российской Федерации по персональным приглашениям на празднование 850-летия Москвы в адрес руководителей государств от имени Президента и Председателя Правительства Российской Федерации;

- обеспечить координацию работ по подготовке и участию официальных делегаций, художественно-творческих коллективов, ветеранов войны - защитников Москвы в юбилейных торжествах, встрече и проводах гостей, размещению их в гостиницах, пребыванию в Москве на праздничных мероприятиях;

- организовать подготовку и проведение 4 сентября 1997 года Консультативной встречи руководителей государств и столиц СНГ и Балтии, глав администраций регионов и городов России в здании Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36).

5. Департаменту внешних связей:

- организовать размещение официальных делегаций государств СНГ и Балтии, их столиц и регионов в гостинице "Националь", официальных делегаций регионов Российской Федерации, руководителей организаций, русских диаспор в странах СНГ, представителей Вооруженных Сил Российской Федерации в гостинице "Россия", художественно-творческих коллективов в гостиничном комплексе "Измайлово", участников Битвы под Москвой с внуками и правнуками в гостинице "Космос";

- совместно с МГПО "Турист" подготовить маршруты экскурсий по столице, обеспечить программу знакомства гостей с достопримечательностями Москвы.

6. С целью дальнейшего развития межрегионального сотрудничества, укрепления экономических, научно-технических и культурных связей столицы с территориями, расширения контактов и связей Правительства Москвы с органами исполнительной власти регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии и учетом накопленного опыта, для установления шефства над делегациями регионов, прибывающими в Москву, закрепить префектуры административных округов г.Москвы и органы городской администрации за отдельными территориями и экономическими районами (приложение 5).

7. Префектам административных округов г.Москвы, органам городской администрации, шефствующим над делегациями:

- обеспечить встречу подшефных делегаций, доставку их в гостиницы, сопровождение гостей на праздничных мероприятиях и отправку их к месту жительства;

- оказывать делегациям всемерную помощь в реализации программы их пребывания на юбилейных торжествах и организации встреч с общественностью и жителями столицы;

- разрешить использовать финансовые средства на прием и обслуживание делегаций, прибывающих на празднование 850-летия основания Москвы, из фонда финансовых ресурсов.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг решить вопросы организации питания гостей праздника в местах размещения, а участников Консультативной встречи - 4 сентября т.г. в ресторане гостиницы "Мир"; выездной торговли в местах проведения праздничных мероприятий.

9. Управлению транспорта и связи:

- выделить для организации перевозок гостей праздника автобусы, легковые автомобили, а также автотранспорт для префектур административных округов и органов исполнительной власти, закрепленных за делегациями; транспортное обеспечение осуществлять по конкретным заявкам префектур, органов городской администрации, создав оперативную группу по управлению;

- обеспечить приобретение гостями обратных авиа- и железнодорожных билетов;

- оказать содействие префектурам административных округов г.Москвы и органам городской администрации, закрепленным за делегациями, в организации встречи и отправки гостей праздника в аэропортах и на железнодорожных вокзалах через залы официальных делегаций, создав для этого рабочие группы.

10. Комитету здравоохранения обеспечить медицинское обслуживание членов прибывших делегаций в местах их проживания, на праздничных мероприятиях и при проведении репетиций художественно-творческих групп.

11. Комитету по культуре, Комитету по физической культуре и спорту в период с 3 по 8 сентября т.г. предусмотреть возможность посещения гостями концертных залов, театров, музеев и спортивных сооружений.

12. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проживания гостей праздника, на мероприятиях торжеств и при проведении репетиций художественно-творческих групп.

13. Управлению ГАИ ГУВД г.Москвы совместно с Управлением транспорта и связи:

- обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями 3-8 сентября 1997 года по маршрутам к местам проведения праздничных мероприятий, репетиций, а также во время встреч и проводов гостей;

- оказать содействие в размещении на автостоянках города автотранспорта официальных делегаций, прибывающих на празднование на служебных автомобилях, парковку их машин в местах проживания и проведения мероприятий.

14. Финансово-хозяйственному управлению, Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту потребительского рынка и услуг, Управлению по организации и подготовке к 850-летию основания Москвы до 10 августа т.г. внести в оргкомитет по подготовке к приему делегаций предложения по сувенирам отечественного производства, которые будут вручаться членам официальных делегаций, ветеранам и участникам художественно-творческих коллективов, прибывшим на праздник.

15. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

- произвести финансовые расходы, связанные с пребыванием официальных делегаций регионов России, стран СНГ и Балтии на праздновании 850-летия Москвы, проведением Консультативной встречи руководителей государств и столиц СНГ и Балтии, глав администраций регионов и городов России, согласно приложению 6;

- произвести финансовые расходы, связанные с пребыванием художественно-творческих коллективов регионов России на праздновании 850-летия Москвы, согласно приложению 7;

- принять к сведению, что финансовые расходы по приему ветеранов войны - участников Битвы под Москвой с внуками и правнуками производятся Фондом "50 лет Победы";

- подготовить Большой конференц-зал Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36) 4 сентября 1997 года для проведения Консультативной встречи;

- до 20 августа 1997 года приобрести сувениры для членов официальных делегаций и гостей, приглашенных на торжества из регионов России, стран СНГ и Балтии;

- в период с 3 по 8 сентября 1997 года обеспечить штабы по приему и размещению гостей, работающие в гостиницах столицы, рабочие группы в залах официальных делегаций в аэропортах и железнодорожных вокзалах мобильной телефонной связью.

16. Департаменту финансов выделить в III квартале 1997 г. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы денежные средства за счет средств, предусмотренных в бюджете 1997 года на проведение праздничных мероприятий, посвященных 850-летию основания Москвы:

- 4836,4 млн.рублей - на проведение мероприятий,связанных с участием в праздновании 850-летия основания Москвы официальных делегаций регионов России, стран СНГ и Балтии;

- 12846,3 млн.рублей - на проведение мероприятий,связанных с участием в праздновании 850-летия основания Москвы художественно-творческих коллективов регионов России.

17. Управлению делами, Финансово-хозяйственному управлению, Департаменту внешних связей, Департаменту потребительского рынка и услуг, Комитету общественных и межрегиональных связей Мэрии Москвы организовать прием членов официальных делегаций от имени Правительства Москвы в Государственном Кремлевском дворце 6 сентября 1997 года.

18. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы:

- организовать работу по освещению пребывания делегаций регионов России, стран СНГ и Балтии в Москве, подчеркивая особую роль торжеств в углублении и развитии эффективного сотрудничества;

- совместно с Комитетом общественных и межрегиональных связей 4 сентября т.г. провести пресс-конференцию, посвященную участию официальных делегаций и других гостей празднования 850-летия Москвы в юбилейных мероприятиях;

- оказать содействие Комитету общественных и межрегиональных связей, Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы в изготовлении для гостей праздника пригласительных билетов, программ и другой печатной продукции.

19. Членам Правительства Москвы, руководителям и всем сотрудникам структурных подразделений Мэрии и Правительства Москвы, непосредственно задействованным в праздновании 850-летия Москвы, в период с 20 августа по 8 сентября т.г. быть на рабочих местах.

20. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

И.о.Премьера Правительства Москвы
                     Б.В.Никольский


Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 29 июля 1997 года N 571

Состав
оргкомитета по обеспечению участия в праздновании гостей,
прибывающих в связи с 850-летием основания  Москвы

Руководитель Оргкомитета:

Бакиров
Эрнест Александрович

-

Заместитель Премьера Правительства Москвы по общественным и и межрегиональным связям

Заместители руководителя Оргкомитета:

Орджоникидзе
Иосиф Николаевич

-

Заместитель Премьера Правительства Москвы, руководитель Департамента внешних связей

Малышков
Владимир Иванович

-

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг

Швецова
Людмила Ивановна

-

Председатель Комитета общественных и межрегиональных связей

Члены Оргкомитета:

Аверьянов
Борис Васильевич

-

Заместитель руководителя Департамента внешних связей

Андрианов
Владимир Владимирович

-

Первый заместитель председателя Комитета общественных и межрегиональных связей

Борахвостов
Илья Васильевич

-

Начальник Отдела официальных мероприятий Управления делами

Бугаев
Николай Иванович

-


Заместитель руководителя Исполнительной дирекции по подготовке и проведению основных мероприятий, посвященных 850-летию основания Москвы    

Виноградов
Валерий Юрьевич

-

Председатель Комитета территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления

Гоман
Владимир Владимирович

-


Председатель Комитета по проблемам Севера Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Вице-президент Союза городов Заполярья (по согласованию)

Гуцериев
Михаил Сафарбекович

-

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Демин
Вадим Петрович

-

Заместитель министра культуры Российской Федерации (по согласованию)

Дмитриев
Олег Сергеевич

-

Генеральный директор гостиницы "Космос"

Казанцев
Сергей Александрович

-

Заместитель начальника Управления ГАИ г.Москвы

Лазарев
Александр Иванович

-

Первый заместитель председателя Комитета по культуре

Лешкевич
Иван Александрович

-

Первый заместитель председателя Комитета здравоохранения

Лысенко
Владимир Николаевич

-


Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета по делам федерации и региональной политики (по согласованию)

Нагайцев
Михаил Дмитриевич

-

Председатель Московской федерации профсоюзов (по согласованию)

Нуждин
Сергей Александрович

-


Первый заместитель начальника Управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации (по согласованию)

Подкопаев
Юрий Константинович

-

Генеральный директор гостиницы "Националь"

Пономарев
Владимир Николаевич

-


Профессор РАН, Исполнительный секретарь общественной организации "Инициатива - за общественную Ассамблею народов новых независимых государств" (по согласованию)

Пономарев
Игорь Николаевич

-

Начальник Управления по организации подготовки к 850-летию
основания Москвы

Попов
Владимир Иванович

-

Заместитель начальника службы общественной безопасности ГУВД г.Москвы

Рязанский
Валерий Владимирович

-

Генеральный директор гостиничного комплекса "Измайлово"

Сарайкин
Владимир Федорович

-

Первый заместитель начальника Управления транспорта и связи

Тесленко
Василий Данилович

-

Первый заместитель начальника Организационно-аналитического управления

Трифонов
Виталий Сергеевич

-

Начальник Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы

Цаголов
Ким Македонович

-

Заместитель министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике (по согласованию)

Цимбалистов
Евгений Иванович

-

Директор гостиницы "Россия"

Чернов
Константин Константинович

-

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту

Черный
Герман Петрович

-


Генеральный директор Творческого объединения "Ювента", заслуженный деятель искусств, профессор, режиссер-постановщик

Щербаченко
Михаил Львович

-

Заместитель руководителя Пресс-центра Мэрии Москвы

Якушев
Вячеслав Викторович

-

Заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и
средствам массовой информации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»