ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 1997 года N 858-РП


Об установлении права пользования земельным участком
ООО "Организатор" для строительства Бережковского моста
с подходами через р.Москву по трассе 3-го кольца

На основании постановления Правительства Москвы от 8 апреля 1997 года N 256 "О капитальном ремонте Лужниковского метромоста и строительстве нового Бережковского моста через р. Москву по трассе 3-го кольца" и в соответствии с распоряжением вице-мэра Москвы от 2 марта 1992 года N 110-РМ "Об аренде земли как основной форме земельно-правовых отношений в Москве":

1. Изъять у АООТ "Лужники" с их согласия земельный участок общей площадью около 10,5 га (в том числе предоставленный на условиях краткосрочной аренды площадью около 3,0 га и на условиях долгосрочной аренды площадью около 7,5 га).

2. Предоставить ООО "Организатор" в пользование на условиях краткосрочной аренды сроком на 2 года земельный участок площадью около 15,0 га, в том числе за счет территории АООТ "Лужники" около 10,5 га и за счет территории Западного административного округа около 4,5 га (территориально-экономическая зона N 7) в границах согласно представленному плану под строительство нового Бережковского моста с подходами.

3. Поручить Москомзему:

3.1. Внести соответствующие изменения в договоры аренды N М-01-002131 и N М-01-500377 (п.1)

3.2. По заявке ООО "Организатор" оформить в установленном порядке договор краткосрочной аренды на период проектирования и строительства (п.2).

3.3. В соответствии с Законом РФ "О плате за землю" не взимать арендную плату за земельный участок (п.2.) на период проектирования и строительства.

4. Территорию вдоль эстакады и подэстакадное пространство после завершения работ(п.2.) передать АООТ" Лужники" безвозмездно для организации стоянок автомобильного транспорта, складских помещений и объектов торговли. Границу работ по устройству моста с эстакадами и перекладкой инженерных коммуникаций согласовать с АООТ"Лужники" до выпуска проекта.

5. ООО "Организатор" обеспечить производство работ по строительству Бережковского моста без помех для организации закрытия праздника, посвященного 850-летию основания Москвы, в Лужниках.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

И.о.Премьера Правительства Москвы                     Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»