Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1996 года N 250

О реконструкции и реставрации
памятника архитектуры ХVIII-ХIХвв.
на Тверском бульваре, д.26/5

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 13 июня 2000 года N 431

____________________________________________________________________


В целях завершения работ по восстановлению памятника архитектуры-комплекса зданий ХVIII-ХIX веков, реконструируемого под размещение Культурно-художественного центра России и расположенного по адресу: Тверской бульвар, д. 26/5, Правительство Москвы

постановляет:

1. В связи с большим объемом работ завершить реставрацию и восстановление памятника архитектуры по адресу: Тверской бульвар, д. 26/5 в июле 1997 года.

2. Принять предложение префектуры Центрального административного округа, Союза художников России и Департамента строительства о дополнительном привлечении на реконструкцию и восстановление здания (п.1) Общественно-государственного фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В.Д. Поленова ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" и дальнейшем участии в качестве инвестора и подрядной организации АОЗТ "Дубица Лтд".

3. Принять предложение префекта Центрального административного округа о завершении финансирования работ по реконструкции здания в объеме 4,0 млрд рублей за счет внебюджетных фондов Центрального административного округа с соответствующей компенсацией площадями в этом здании.

4. Функции технического заказчика оставить за ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" на договорной основе.

5. Поручить Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы и Москомимуществу:

5.1. Оформить с АОЗТ "Дубица Лтд" охранно-арендный договор сроком на 49 лет на помещения 1270 кв.м (1 этаж - в осях 17-28 м/о А-Ж, в осях 23-25 м/о Ж-Ю, подвал - в осях 17-21 м/о А-Ж, в осях 21-26 м/о А-Ф, 1,2 этажи - в осях 27-31 м/о А-Ю 1,2,3 этажи - в осях 1-4 м/о А-Ю, согласно существующему проекту), предусмотрев на 5 лет снижение арендной платы до размера эксплуатационных расходов, с правом сдачи в субаренду части (до 50%) площадей, согласно постановлению Правительства Москвы от 16.09.93 N 868, при условии соблюдения сторонами всех требований содержания памятника.

5.2. Оформить охранно-арендный договор на 49 лет с Союзом художников России с взиманием арендной платы в размере эксплуатационных расходов, как с творческого союза, на помещения площадью 3060 кв.м в здании (п.1) с правом сдачи в субаренду части (до 50%) площадей, согласно постановлению Правительства Москвы от 16.09.93 N 868, при условии соблюдения сторонами всех требований содержания памятника.

5.3. Оформить охранно-арендный договор на 49 лет с взиманием арендной платы в размере эксплуатационных расходов с Общественно-государственным фондом возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им.В.Д.Поленова помещения площадью 1270 кв.м с возмещением затрат по реставрации и реконструкции передаваемых площадей (подвал - в осях - 7-19 м/о Ю-Ц/Т-291,6 кв.м, 1 этаж в осях - 6-12 м/о Ю-Ц/Т - 314,4 кв.м, 2,3 этажи - в осях - 4-19 м/о Ю-Ц/Т - 663 кв.м, согласно существующему проекту) с правом сдачи в субаренду части (до 50%) площадей, согласно постановлению Правительства Москвы от 16.09.93 N 868,при условии соблюдения сторонами всех требований содержания памятника.

5.4. Передать ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" 3% площадей здания в долгосрочную аренду сроком на 49 лет с правом субаренды при условии соблюдения сторонами всех требований содержания памятника, в счет оплаты услуг заказчика. Расположение помещений определить по договору с участниками проекта.

5.5. Заключить с префектом Центрального административного округа охранно-арендный договор на часть офисных площадей в соответствии с объемом финансирования (п.3) с правом сдачи в субаренду.

6. Союзу художников России, АОЗТ "Дубица Лтд", Общественно-государственному фонду возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В.Д. Поленова после оформления имущественных прав (п.п. 5.1,5.2, 5.3) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на земельные доли пропорционально занимаемой площади в д. 26/5 по Тверскому бульвару в установленном порядке.

7. Союзу художников России, Общественно-государственному фонду возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В.Д. Поленова и АОЗТ "Дубица Лтд" в связи с изменением назначения помещений, по согласованию с Москомархитектурой, УГКОИП г.Москвы откорректировать проект реконструкции и реставрации здания (п.1) с утверждением в установленном порядке, с учетом увеличения объемов за счет возможной надстройки и использования подземного пространства.

8. Приложение к постановлению Правительства Москвы от 13.09.94 N 774 "О программе капитального ремонта, реконструкции и строительства зданий в центре Москвы на 1994-1997 годы" в части сроков реконструкции д.26/5 по Тверскому бульвару (ТУ "Тверское") считать утратившим силу.

9. Префекту Центрального административного округа г.Москвы оформить договор на завершение реконструкции и реставрации памятника (п.1) с заинтересованными организациями (п.2) в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы А.И. Музыкантского.

     

Премьер Правительства Москвы
                        Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»