ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1995 года N 705



О размещении временных
сооружений вблизи объектов
АО МГТС и АО "ММТ"

___________________________________________
Снято с контроля на основании постановления правительства
Москвы от 24 июня 1997 года N 464

____________________________________________

За последнее время в г. Москве участились случаи сооружения вблизи объектов АО "Московская городская телефонная сеть" и АО "Московский международный и междугородный телефон" коммерческих киосков и ларьков, автогаражей-ракушек, автостоянок, других временных сооружений, которые могут привести к повреждениям прилегающих телефонных коммуникаций, создать угрозу нарушения нормальной деятельности линейно-кабельных и стационарных сооружений, затрудняют проезд к объектам АО "МГТС" и АО "ММТ".

В целях обеспечения безопасности телекоммуникаций, линейно-кабельных и стационарных сооружений, являющихся важной частью системы жизнеобеспечения, города Правительство Москвы постановляет:

1. АО "МГТС" и АО "ММТ" составить перечень объектов, вблизи которых построены различные сооружения, мешающие нормальному функционированию и свободному подъезду к ним пожарной и аварийной техники с указанием их адреса местонахождения и направить его в ГУВД г. Москвы и префектуры административных округов.

2. Префектурам административных округов совместно с Москомархитектурой и Москомземом:

- ликвидировать в установленном порядке в месячный срок и впредь не допускать размещения временных сооружений на расстоянии ближе 30 м от зданий АО "МГТС" и АО "ММТ", а также обеспечить возможность свободного подъезда пожарной и аварийной техники к ним;

- выдавать разрешения на размещение временных сооружений в 30-ти метровой зоне, прилегающей к объектам телефонной сети, только по согласованию с АО "МГТС" и АО "ММТ".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префектов административных округов.

    

 Премьер Правительства Москвы
                 Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»